Все о туризме в Израиле


Израиль – это та страна, о которой нельзя узнать понаслышке, нельзя изучить и понять ее таким образом. Чтобы сложить собственное мнение и свое собственное представление об этой уникальной стране, история которой начинается в глубине седых столетий, ее просто необходимо лично посетить. Все о туризме в Израиле невозможно узнать из нескольких журналов или статей, ведь сегодня туристические фирмы и агентства предлагают такое множество туров, что просто глаза разбегаются.

Так вот, встает вопрос, что лучше: или много раз услышать о стране, или все же хотя бы один раз увидеть? Мудрая старая пословица говорит, что, конечно же, лучше – один раз увидеть! Посетить Израиль лучше всего в мае. Запланируйте отдых на побережье одного из трех морей, которые омывают эту страну, и экскурсии, в ходе которых вы познакомитесь с этой удивительной землей. Кстати, туры в Израиль на майские праздники – довольно популярны среди жителей России и Украины, особенно теперь, когда визовый режим между этими странам и Израилем отменен.

Выбирая пляжный отдых на одном из морей, главное – не растеряйтесь, так как в мае можно загорать и купаться и на Средиземном море, и на Красном и, конечно же, на Мертвом море – самом удивительном водоеме земного шара.

Самыми популярными морскими курортами на побережье Средиземного моря считаются курорты – Герцлия, Нетания, Тель-Авив. Они современные и довольно комфортабельные. На берегу Красного моря раскинулся красавец - курортный город Эйлат. Здесь практически круглый год можно загорать на пляжах, ведь это самая южная точка Израиля, где тепло даже в зимние месяцы, а уж тем более в мае. В Эйлат приезжают и путешественники, которые хотят отдохнуть в комфортабельных условиях на элитном курорте, сюда приезжают те, кто хочет поближе познакомиться с израильской природой и ее представителями – фауной и флорой, ведь недалеко от города расположился огромный национальный заповедник.

Но, естественно, наибольший интерес вызывает у туристов всего мира – необыкновенный водоем Мертвое море. Спрос на туры в Израиль на Мертвое море просто зашкаливает по популярности по сравнению со всеми остальными турами. Целебная сила этого уникального моря известна еще со времен фараонов. На побережье Мертвого моря работают оздоровительные и спа-центры, здравницы и лечебницы, где можно принять, пройти множество самых разнообразных процедур, где можно капитально подлечиться. Здесь лечат такие заболевания, как псориаз, заболевания опорно-двигательной системы, заболевания внутренних органов, в оздоровительных центрах и спа-салонах можно пройти омолаживающие процедуры.

Но, туры в Израиль – это не только пляжный отдых. Это страна – колыбель трех религий, а значит, она является желанным местом для паломников со всего мира. Главным местом паломничества является Вечный город – город Иерусалим. Он - сосредоточение самых разных религий и народов. Название его кварталов говорят сами о себе – Мусульманский и Армянский, Еврейский и Христианский. Чтобы посетить все его святые места понадобится не один день и час. Стоимость экскурсии в Израиле зависит от количества человек в группе, от маршрута, от насыщенности экскурсионной программы. К примеру, групповая экскурсия на 35 человек «Иерусалим – Город трех религий» будет стоить около 60 долларов с одного человека.

Стоимость экскурсии в Израиле индивидуальной, естественно, дороже – экскурсия с индивидуальным гидом на авто туристов на Мертвое море будет стоить примерно 350 долларов, в Иерусалим – 250 долларов, такая же стоимость индивидуальной экскурсии в Тель-Авив.

Чем хороши туры в Израиль в мае? В этом месяце израильтяне отмечают национальные праздники – Лаг ба-омер, его сопровождают народными гуляниями с песнями и танцами, чуть-чуть позже – День Иерусалима, священного для многих людей города, и в самом конце мая – праздник Шавуот – это праздник необычный, имеющий глубокий религиозный и моральный смысл. В мае в Израиле проходят самые разные фестивали.

Что касается погодных условий, то переживания здесь не нужны, в мае замечательная погода, и температура воздуха в среднем около + 25, вода в Мертвом море прогревается до +20, а в Эйлате, как мы уже и говорили, можно загорать практически круглый год.

Приобрести туры в Израиль довольно просто, их сегодня огромное количество – это индивидуальные туры и регулярные групповые, паломнические и медицинские туры, тематические туры и авторские, поездки из Израиля в соседние страны – Иорданию и Египет.

Тем, кто предпочитает индивидуальные туры, экскурсии предлагаются на отличных комфортных машинах в сопровождении русскоязычного экскурсовода, гида и с русскоговорящим водителем. С помощью таких экскурсионных туров можно лучше познакомиться со страной, ее культурой, достопримечательностями, национальными заповедниками, кухней и местным колоритом.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!