Пластика и косметология: рецепты вечной красоты


Каждая женщина желает сохранить здоровье и привлекательный вид как можно дольше: но если сохранить здоровье – в наших силах, то остаться такой же молодой и привлекательной порой не помогают даже упражнения и различные продвинутые методики. В таких случаях на помощь женщинам приходят пластические хирурги.

В наше время пластическая хирургия и косметология тесно сотрудничают и владеют всем арсеналом доступных методов поддержания красоты и стройности, улучшения пропорций.

Маммопластика – пластические операции, связанные с увеличением, уменьшением и подтяжкой груди, считается самой распространенной процедурой, к которой обращаются дамы любого возраста. Это не только исправление дефектов развития либо последствий травм и операций, но и устранение последствий растяжения мышц, а также вживление эндопротезов.

Чаще всего женщины идут к пластическим хирургам с целью увеличить грудь. Такая операция проводится в соответствии с медицинскими показаниями, а также эстетическими пожеланиями пациентки. В некоторых случаях женщинами движет стремление стать привлекательней, соответствовать идеальным представлениям о пропорциях. Но для многих дам маммопластика такого вида становится единственной возможностью исправить асимметрию после операций или травм.

В клинике пластической хирургии увеличение груди выполняется с помощью современных, прочных и надежных грудных эндопротезов. Этот высококачественный материал позволяет придать груди наиболее естественные очертания, поскольку для каждой пациентки выбор имплантата происходит в индивидуальном порядке.

В случае, когда природная форма груди испорчена длительным кормлением ребенка, возрастными изменениями, другими деформациями – женщинам можно провести уменьшение груди, что также является достаточно безвредной и несложной операцией. Операция по уменьшению груди называется редукционной маммопластикой. Одновременно в ходе операции можно решить и некоторые другие проблемы.

Немало проблем женщинам доставляет лишний вес, наличие жировых отложений, которые не всегда можно эффективно убрать с помощью массажа либо занятий спортом.  При таких проблемах женщинам показана липосакция - удаление избытка подкожно-жировой клетчатки хирургическим методом.

Наиболее востребованной и популярной становится липосакция живота и бедер, ягодиц и подбородка. Такая операция отличается стабильными результатами: зоны, подвергнутые липосакции, больше не накапливают жировых отложений долгие годы. Также после операции кожный покров становится более гладким, подтянутым, улучшается рельефность кожи.

При выборе клиник для проведения подобных операций важно выбрать только профессионалов, работающих в проверенных и надежных клиниках пластической хирургии.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!