Туристический отдых в Китае


Многовековая история и экзотичная культура, оригинальные традиции и очень красивая природа Китая всегда привлекала внимание путешественников со всех уголков мира.

Китай – крупная страна с огромной численностью населения в мире, богатая достопримечательностями и интересными местами, которые стоит увидеть собственными глазами. Обычно туристов интересует духовная жизнь страны, многовековые и соблюдаемые до настоящего времени традиции Китая. Поездка в Китай – это великолепная возможность проникнуться духом востока, познакомиться с обычаями, культурными событиями, искусством, глубже понять китайскую философию.

В городах этой восточной страны тесно переплетаются история, традиции и современность – контрасты поражают воображение всех, кто посетил Китай. Благодаря тому факту, что современные кварталы находятся в непосредственной близости от монастырей, древних храмов, культовых построек, живописных природных ландшафтов - на улицах городов часто можно увидеть китайцев в национальной одежде, представителей монашеских общин и людей самых разных сословий.

Теперь посетить Китай можно не только по различным турам и маршрутам, но и по приемлемым ценам. Стремительно развивающийся туристический сервис становится все более совершенным – гостиницы и отели страны приобретают европейский лоск, предлагая туристам максимальное количество удобств и  развлечений. Современные номера комфортабельны и позволяют полноценно отдохнуть, а вышколенный персонал отелей удовлетворит малейшую просьбу постояльца: здесь можно воспользоваться интернетом, вызвать такси, получить полную информацию о дополнительных экскурсиях, ближайших достопримечательностях и ресторанах, рынках и прогулочных маршрутах.

Китайское гостеприимство запомнится туристам надолго: здесь сделают все, чтобы ваш отдых был комфортным и полным приятных моментов.

Интересный экскурсионный тур в Шанхай даст возможность посетить Сад радости Юйюань, Старый город, Храм Нефритового Будды, Шанхайский исторический музей и «Китайскую Венецию» Сучжоу. Можно пройтись по традиционной пешеходной улице Нанкинлу и осмотреть Новый район Пудонг, прогуляться по набережной Вайтань и отправиться в увлекательный круиз по реке Ханпу.

Туристы смогут не только осматривать достопримечательности с экскурсоводами, но и самостоятельно распорядиться своим свободным временем - гулять по городу, посещать сувенирные лавки и уличные представления. Шопинг в Шанхае. Это возможность приобрести традиционные китайские сувениры – шелковые изделия, зеленый чай, статуэтки, предметы искусства, мелочи ручной работы и оригинальные украшения.

Многочисленные рестораны Шанхая представляют собой настоящий рай для гурманов: здесь можно отведать экзотические блюда местной кухни, полюбоваться процессом приготовления блюда  в вашем присутствии.

Китай – это роскошная и многогранная страна, которую надо обязательно посетить!

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!