Как правильно управлять автомобилем с АКПП?


Для начала необходимо, прежде всего, завести двигатель, а также прогреть его. К слову, если автомобиль с «механикой» не так требователен именно к прогреву коробки передач, то уже для АКПП все это более важно. Так, непрогретая АКПП может на высшие передачи не переключаться. Заводить автомобиль при этом необходимо только лишь при селекторе АКПП, поставленном в режим «парковка». Итак, уже после нескольких минут работы данного двигателя в АКПП трансмиссионная жидкость разогревается до рабочей температуры, и теперь вполне можно начинать движение на своем chevrolet aveo.
И для этого нажмите на педаль тормоза, а затем переведите свой селектор передач уже в режим D (это значит «движение»), отпустите при этом педаль тормоза - и ваш автомобиль тронется! К слову, распространенная ошибка водителей, что ранее управляли только лишь авто с «механикой» – плавно отпускать тормоз, схватывая момент трогания, ибо в их понимании именно тормозная система имитирует сцепление. А это неправильно, так как плавность трогания в автомобиле с АКПП достигается уже не при помощи постепенного и плавного включения сцепления, а специальным устройством, а именно гидротрансформатором, который управления водителем не требует. Присмотритесь, автомобилисты, также к chevrolet captiva.
Автоматическая коробка передач – это самый сложный элемент автомобиля, однако и ухода он требует соответствующего. Следует отметить, что многие специалисты утверждают также, что для «автомата» наиболее опасен перегрев, именно из-за него ресурс данного агрегата уменьшается, появляются многочисленные деформации в уплотнителях, а также начинается течь масла из картера. И отсюда следует, что такой автомобиль нагружать чрезмерно не следует. К слову, chevrolet отличается особенной «выносливостью».
Основное техническое обслуживание именно автоматической трансмиссии сводится только к проверке уровня масла, а также его своевременной замене. Так, в отличие от той же механической коробки передач, где меняется масло редко, «автомат» все же требует ежегодной смены трансмиссионной жидкости, либо же через каждые сорок тысяч километров. Какие же правила необходимо соблюдать? Во-первых, следует проверять в коробке уровень масла, ведь недостаток трансмиссионной жидкости и приведет именно к пробуксовке гидротрансформатора и, следовательно, к его перегреву, а слишком высокий уровень масла может привести к вспениванию, что чревато выходом из строя АКПП!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!