Выбираем шапку для мужчины


Ввиду того, что в нашей стране климат довольно суровый и непредсказуемый, холода, как правило, приходят внезапно. И в этот момент многие мужчины начинают осознавать, что пора выбрать себе головной убор, соответствующий как погоде, так и стилю. Сегодня легкая промышленность предлагает широкий ассортимент различных головных уборов, которые способны не только согреть своего владельца в холодные дни, но и подчеркнуть его статус и дополнить образ. Так какой же головной убор выбрать?

Современные мужские шапки довольно разнообразны и оригинальны. Несмотря на то, что дресс-код в наши дни больше не требует обязательного присутствия в гардеробе классической шляпы, все же эти головные уборы не теряют своей популярности. В основном их советуют носить под классическое пальто – таким образом они завершат образ интеллигентного и успешного мужчины и сделают его более элегантным. Цвет шляпы должен сочетаться либо с цветом пальто, либо аксессуаров, например, быть в тон шарфу или перчаткам.

Все так же одним из наиболее стильных и популярных головных уборов остаются шапки-ушанки. Такие шапки отличаются высокой практичностью и оригинальным внешним видом. Как правило, они изготавливаются из натурального меха, благодаря чему надежно защищают своего владельца от ветра и морозов. Шапки-ушанки отлично смотрятся как под классическое пальто, так и со спортивной курткой или дубленкой. Желательно чтобы аксессуары также подходили к шапке. К тому же сегодня это не проблема – широкий ассортимент разнообразных аксессуаров позволяет купить шарфы и варежки оптом любого цвета и стиля.

Многие мужчины сегодня предпочитают вязаные шапки. Несмотря на то, что изначально эти головные уборы относились к спортивной одежде, сегодня они стали полноценным элементом повседневной одежды. В зависимости от материала, из которого изготовлены шапки, они могут отличаться по типу погоды, в которую их лучше носить. Так, тонкие синтетические шапки оптимальны для весны и осени, так как они не столь теплые, как шерстяные, но при этом «непродуваемые», что является отличным выбором для прохладной ветреной погоды. В морозные дни лучше всего носить шапки из полушерстяной или шерстяной пряжи, так как они более эффективно сохраняют тепло. К таким шапкам довольно несложно подобрать аксессуары – как правило, в комплекте с ними могут идти шарф и варежки аналогичной расцветки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!