Кондуктометр


Компания «ПромТехЛаб» предлагает Вашему вниманию Кондуктометр - прибор для измерения удельной электрической проводимости жидких сред.

Принцип действия кондуктометров основан на прямой зависимости электроводности воды (силы тока в постоянном электрическом поле, создаваемом электродами прибора) от количества растворенных в воде соединений. Кондуктометр позволяет проводить высокоточные измерния жесткости воды в различных единицах, принятых в разных станах - забудьте о таблицах преобразований, получите нужную единицу, нажав на одну кнопку! Обращайтесь в компанию ПромТехЛаб!

Электрод - часть электрохимической системы, включающая в себя проводник (металлический или полупроводниковый) и окружающий его раствор (например, Водородный электрод, Хлорсеребряный электрод, Электрод сравнения, Стеклянный электрод). Электроды используются для нормальной работы любого прибора электро-химического анализа — рН-метра, иономера, нитратомера, кондуктометра, многопараметрового прибора. Компания «ПромТехЛаб» подберет электрод — подходящий именно для вашего прибора.

Рефрактометр позволяет измерить показатель преломления света в воде. Компания ПромТехЛаб предлагает рефрактометры как портативные (для проведения измерения прямо в поле), так и стационарные (для лабораторных испытаний). Области применения рефрактометров весьма обширны:

  • в пищевой промышленности - на кондитерских фабриках, молочных комбинатах для анализа продуктов и сырья, полуфабрикатов, кулинарных и мучных изделий
  • в медицинской промышленности - для определения белка в моче, сыворотке крови, субретинальной и других жидких средах
  • в фармацевтической промышленности - для исследования водных растворов лекарственных препаратов.

Ручные рефрактометры специально предназначены для измерения концентрации различных типов веществ в таких средах как: соки, напитки, вина, мед, соленая вода, рассол, очищающая жидкость, жидкость батареи, антифриз, промышленных жидкостей и т.д. И они также могут измерять долю растворенных веществ. Они просты в обращении и доступными по цене. Обращайтесь компанию ПромТехЛаб и Вам потребуется поместить лишь каплю жидкости на призму, а затем направить рефрактометр на свет чтобы получить значения.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!