Катер Speedster – хит от компании Бомбардье


Каждый известный производитель, добивающийся мирового успеха в той или иной области, просто обязан иметь в своем ассортименте товар-хит, чья популярность и технические характеристики в своем сегменте являются непререкаемыми и образцовыми. У знаменитой компании Бомбардье (Канада) поистине шедевральным изделием в классе легких скоростных катеров можно смело назвать BRP Sea Doo Speedster 200.

Если для вас важны скорость и экстрим, если вам по душе полноценный отдых на лоне природы, то выбор катера Speedster становится подлинной необходимостью. Это водное судно специально было создано для энергичных людей с активной жизненной позицией, ценящих водные путешествия и скоростные гонки. Можно смело утверждать, что в конструкции современного транспортного средства воплотились самые прогрессивные разработки в разделе малых судов такого типа. Это катер настоящего класса premium!

В справедливости такого утверждения можно убедиться, знакомясь с характеристиками Sea-Doo. Начнем с двигателя. Спаренный агрегат модели Rotax 1500 SOHC, Турбо IC – два четырехтактных мотора, объемом по 1494 кубических сантиметров каждый. Двигатель способен выдавать мощность от приличных 320 л.с. до превосходных 430 л.с! Это вовсе не "прогулочная" мощность, неудивительно, что судно от канадских производителей радует любителей экстрима и скорости. Среди своих "одноклассников" – японских моделей – Sea Doo Speedster 200 выделяется именно непререкаемым авторитетом характеристик двигателя, устроенного по принципу: сначала мощь, остальное – потом! Система впрыска топлива Multi-port, инжектор последнего поколения, конечно, гарантируют определенную экономию топлива при движении с крейсерской скоростью. Но следует понимать, что спортивная машина – это всегда повышенный расход топлива по сравнению с туристическими моделями, и от этого никуда не деться. Впрочем, топливный бак Speedster 200 достаточно вместителен, его объем составляет 170 литров. В качестве топлива из отечественных марок бензина быстроходному судну подходит АИ-98.

Катер Sea Doo Speedster 200 рассчитан на комфортное размещение 6-7 человек на борту, он предназначается для поездок, совершаемых всей семьей или компанией друзей. Полу V-образный корпус повышенной прочности прошел самые жесткие испытания, устроенные авторитетными специалистами компании Bombardier еще в процессе разработки. Данная модель предназначена для использования на малых, средних и крупных водоемах. Она подойдет как для туристических прогулок, так и для водного экстрима. Управление Speedster унифицировано и не имеет особых отличий от других аналогичных моделей катеров.

В качестве основного и дополнительного оборудования комплектация водного судна включает тахометр, спидометр, бортовой компьютер, датчик топлива и масла, новейшую систему контроля скорости Perfect Pass. Также большинство серийных Sea-Doo оснащается габаритными огнями и подсветкой кокпита, откидной задней ступенькой и буксировочной стойкой. Возможна по желанию покупателей и комплектация "люкс", которая включает мощную аудиосистему, CD-проигрыватель и новейшее цифровое противоугонное устройство.

Приобрести катер BRP Sea Doo Speedster 200 в нашей стране можно у официальных дилеров компании Бомбардье или в специализированных салонах. При покупке этого вида техники напрямую от производителя по индивидуальному заказу предоставляется долгосрочная гарантия на все узлы и агрегаты. По месту приобретения, как правило, существуют сервисные центры по обслуживанию поставляемых моделей. При гарантийном и текущем ремонте катеров этого модельного ряда используются только оригинальные запчасти от Bombardier – компании-производителя этой чудо-техники.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!