Для чего необходим автомобильный видеорегистратор


Те, кто хотя бы однажды побывал в Китае, прежде всего, отмечают совершенно неорганизованное движение автомобильного транспорта в этой стране. Водители и велосипедисты прокладывают траекторию движения произвольно, вопреки здравому смыслу и дорожным знакам.

В нашей стране, на первый взгляд, автомобили ездят по правилам, но при этом мы уверенно занимаем второе после Китая место по количеству ДТП. Неумолимая статистика говорит, что в год на наших дорогах гибнет 40тысяч человек, а большинство аварий являются умышленно спровоцированными.

По оценкам специалистов на российских дорогах орудуют банды мошенников, умело создающих аварийные ситуации. Они пользуются правовой беззащитностью и юридической безграмотностью большинства наших сограждан и вымогают у участников таких ДТП деньги.

От такого дорожного «беспредела» не защищен никто, ни опытный водитель, ни новичок, впервые севший за руль. Но не зря говорится, что «спасение утопающих, в руках самих утопающих». Каждый водитель может заблаговременно принять меры безопасности, купив и установив в своей машине надежный автомобильный видеорегистратор.

Речь идет об устройстве надежно и бесстрастно фиксирующем все, что происходит перед автомобилем. Такая запись станет лучшим средством для выяснения действительной картины происшествия и установки виновного в ДТП.

Еще лучше, когда видеорегистратор в авто устанавливается а на передней панели и на заднем стекле, при этом можно фиксировать всю дорожную ситуацию и иметь более точное представление о ней. Немаловажен и тот факт, что запись видеорегистратора принимается в качестве доказательства в суде.

Водители, уже использовавшие в своей практике эти приборы отмечают, что при явно спровоцированных ДТП, их организаторы покидают место происшествия, «забыв» о своих претензиях, как только узнают, что в кабине автомобиля установлен видеорегистратор.

Правда при этом лучше дверь машины не открывать и благоразумно заблокировать ее, при этом без промедления вызвав полицейских.

Опасаясь нападения со стороны мошенников и повреждения устройства, его можно устанавливать скрытно, например, на потолке автомобиля. При этом качество видеозаписи не страдает, а вот мошенники обнаружить и изъять видеорегистратор уже не смогут.

Один прибор может работать бесконечно долго. Периодически данные на нем сбрасываются. Но не стоит опасаться потери ценных кадров, при ударе все существующие на этот момент данные надежно фиксируются.

Своевременно принимайте меры по обеспечению своей безопасности.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!