Просмотр телевизора как вариант досуга


В современном мире очень трудно найти жилье, в котором не было бы телевизора. Искусство телевидения – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Перед выходом на работу несколько минут утреннего блока, вечером просмотр любимой передачи либо фильма – без этого многие люди не могут обойтись. А у некоторых домохозяек распорядок дня четко подстроен под программу передач. Как видите, телевизионный приемник для людей превратился в необходимый повседневный атрибут. Поэтому к приобретению оного следует подойти с полной ответственностью.

Популярные у наших бабушек и дедушек кинескопные телевизионные устройства на сегодняшний момент считаются серьезно устаревшими. Соответственно, цена на них невысока. Но не стоит бросаться на дешевизну подобных приборов, когда рядом на полках магазинов широкий выбор отличных современных моделей.

Любителям всевозможных новинок подойдут плазменные телевизоры. Тонкий дисплей идеально вписывается в интерьер. Плоский экран четко и ярко передает изображение, состоящее практически из 16 миллионов оттенков. Технология производства плазменных приборов очень сложная. Дисплей состоит из маленьких ячеек-пикселей, заполненных инертным газом. Газ под электрическим напряжением превращается в плазму и передает на экран изображение, очень качественное и насыщенное. Что останавливает покупателей, так это высокая цена. Однако имеет место тенденция снижения цены на такую технику.

Жидкокристаллические телевизоры немного ниже по стоимости. Хотя по качеству изображения они ничуть не уступают плазме. Они изготовлены по LCD- технологии экранов на жидких кристаллах. ЖК-телевизоры имеют компактные размеры, низкое энергопотребление и реализуют прекрасное изображение.

Для тех семей, у которых под домашний кинозал отведены целые комнаты, подойдут проекционные устройства. Огромный плюс такой видеотехники в том, что они позволяют просматривать широкоформатные передачи в домашних условиях. Вы и ваши домочадцы решили отвести большую комнату для видеотехники, тогда проекционный телевизионный аппарат подойдет вам как нельзя лучше.

Итак. Вы – счастливый обладатель нового «ящика». Несколько советов напоследок. Прежде всего, определитесь в своих телевизионных пристрастиях. Австралийские ученые советуют проводить время у экрана телевещателя с пользой. Когда человек, просматривая трансляцию, испытывается бурные эмоции, то тогда он продлевает себе жизнь на три минуты. Но сидение около голубого экрана с целью расслабиться дает обратный эффект. Мозг, настроенный на разгрузку, испытывает стресс, а это сказывается негативно на психике и на всеобщем состоянии организма. Как утверждают австралийские ученые, это отнимет у вас 22 минуты жизни. Значит, чтобы просмотр не вредил вашему здоровью, садитесь возле экрана телеприемника с целью насладиться спортивным репортажем, фильмом либо узнать что-либо интересное. А для релаксации после работы лучше посидите в удобном кресле и выключенном телевизоре. Приятного вам просмотра!

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!