Наиболее оптимальное жилище для строителей


Достаточно часто для ведения строительного бизнеса требуется оперативность и мобильность. Кроме того, требуется не только они, но и чёткое решение проблем временного проживания строительного персонала на объекте. Что же касается обустройства мест для рядового персонала по старым стандартам, то здесь зачастую отсутствуют даже минимальные удобства. Но для адекватного выполнения сотрудниками своих обязанностей - необходимо всё же обеспечивать их минимальными условиями для жизни и отдыха после рабочего дня.

Строительство капитального жилья для подобных целей - это дорого. Возведение стационарной времянки - не выгодно. Но выход существует и это мобильные бытовки. Когда подбираются бытовки для строителей, то тогда главный фактор - это надёжность. Ведь они будут нести на себе постоянную эксплуатационную нагрузку. Прочность каркаса, не одноразовая отделка (как внутренняя, так и внешняя), достаточный уровень комфорта, утепление при необходимости, а также наличие встроенной электрической сети - это лишь начало списка.

Наиболее подходящий для жилья , а также экономичные вариант - это строительные бытовки из дерева. Ведь металлические блок-контейнеры не обладают достаточными параметрами для более менее длительного нахождения в них человека, а скорее являются помещением под склад либо гараж. Под основными параметрами подразумеваются: теплостойкость, теплоизоляция и защита от перегрева помещения в летний сезон.

Для внутренней отделки бюджетного варианта - может применяются оргалит, а для внешней - вагонка либо пластик. Между слоями отделки укладывается влагоизоляция и утеплитель. В наиболее бюджетных вариантах утеплитель не используется. Если использование подобного вагончика запланировано на много лет вперёд, то его каркас непременно должен быть выполнен из металла (иначе конструкция просто не выдержит многократных переездов).

Дополнительно внутреннюю отделку можно выполнять с использованием деревянных решётчатых блоков, крепят которые непосредственно на каркас. Для дополнительной наружной отделки лучше использовать сайдинг, хотя можно и листы металла. Для пола можно применить деревянную доску, обработанную защитной краской.

Если требуется зимний вариант, то придётся доплачивать за двойное остекление и качественное утепление, а также за специализированную проводку, уложенную по высоким стандартам защиты от пожара. Применение обогревателей в подобных вагончиках является мерой нежелательной, но иногда это всё-таки необходимо.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!