Солнечный берег Испании


На самом юге  Испании, вдоль побережья Средиземного моря, находиться Коста  дель Соль, или в переводе на русский - Солнечный берег. Его протяженность вдоль моря, где то около шестидесяти километров, своё название он носит по праву, так как здесь солнечных дней в году 320, и даже в середине зимы столбик термометра ни когда не опускается ниже 15-20 градусов, тут можно круглый год  ходить в летней одежде, не боясь замёрзнуть. И  на протяжении всего побережья расположены пляжи, с золотистым песком, и зонтиками от  солнца.

В Коста дель  Соль, курортные городки настолько тесно прилегают друг к другу, что из одного города  можно свободно перемещаться в другой. Самым заманчивым из них считается - Марбелья, здесь находятся виллы самых богатых людей, таких как король Саудовской Аравии, и актёра Шона Коннери, этот квартал называется «миля миллионеров» находится он в центре города, на побережье, окна этих домов смотрят на море. Гуляя по набережной вы сожжете увидеть очень странный монумент, на столбе находится мужчина с поднятыми вверх  руками, лицо его обращено к морю. Этот монумент был подарен городу Москвой, не понятно, какое имеет отношение Москва к Марбелью, здесь и жителей то всего наберется около 50 тысяч, но вот такой добрый жест преподнесли россияне этому маленькому курортному городку. Ну и, наверное, ни кого не удивит, что автором его является наш знаменитый скульптор - Зураб Церетели. Историческая часть города утопает в зелени парков, тут в каждом домике, которые расположены на маленьких узеньких улочках, свисают огромные бутоны разных цветов, решетчатые балкончики все усажены горшками с яркими, диковинными цветами. На его центральной улице расположены магазины,  торгующие не только сувенирами, но и драгоценностями. Природа тут очень похожа на нашу Крымскую, тут так же растёт сосна, растительность практически такая же, конечно же, пальм тут гораздо больше, как и  мандариновых деревьев, на которых круглый год  произрастают  мандарины. Курорт этот дорогой, аристократический, это вы сразу поймёте по наличию в нём различных яхт- клубов, у которых пришвартованы парусные и моторные  суда.

 Те, кто предпочитает спокойный отдых, может  посетить городок – Бенальмодена, прекрасное место для покупки недвижимости в Испании, здесь очаровательные отели с  ботаническими садами, бассейнами и джакузи. Украшением этого города является спортивная гавань, в ней находятся разные катера и яхты. Но самое завораживающее чудо - городок Михас, это потрясающий двухэтажный городок на воде, на насыпных дамбах, к нему примкнуло множество различных магазинчиков, лавочек, ресторанов, баров. Он очарователен днём, а в ночное время, когда город зажигает свои огни, он похож на волшебный город из  сказки. Добраться до него не сложно, Испания предоставляет вам рейсовые автобусы, которые ходят очень часто, на них вы поднимитесь в горы, где вас будут ждать белоснежные домики, храм, который находится в пещере, этот храм вырубил монах - одиночка ещё в  четырнадцатом веке, и даже ослиное такси. Этот городок хоть и маленький, но считается  районным центром, и ему принадлежит большой кусок побережья.

На протяжении всего побережья расположены  замки, они были построены  несколько веков назад, в то время когда на побережье господствовали арабы. Для детей тут имеются аквапарки, «луна - парк», парк приключений Сельво,  в нём находится настоящий африканский сафари,  в нём вы можете встретить различных диких животных, которых насчитывается около двух тысяч, подвесные мосты, стрельба из лука, встреча с дельфинами, прогулки по средиземному морю на пароходе.

Конечно же, Испания богата на курортные города, и у каждого из них  есть своя изюминка, посетить их все это просто не возможно, но есть выбор. Посетить самые лучшие из них.

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!