Туризм с приставкой «эко»


Сегодня, в век глобальной интеграции, несложно выбрать место для активного отдыха или путешествия. Более того, многие страны упрощают въезд на свою территорию, делая приезд туриста менее проблематичным. Совсем недавно для жителей России стало возможным ездить для отдыха в Израиль, Бразилию, Лаос и другие государства, не имея визы. Конечно, такая перспектива безвизового передвижения по миру интересна и имеет перспективу.
В Российской Федерации Правительство также понимает, что привлечение туристов в страну - это часть процесса евроинтеграции, дополнительная прибыль в бюджет, дополнительные рабочие места в регионе, привлечение местных инвесторов к капиталовложению в свою страну и привлечение инвестиций из-за рубежа. Кроме того, в регионах из-за повышения уровня жизни, где дополнительным источником доходов станет туристический бизнес, поднимутся и цены на жилье, та же недвижимость в Рязани будет стоить дороже, что рентабельно для строительных предприятий.
Так, в рамках программы «Экотуризм 2018» выделены большие федеральные средства для развития некоторых регионов. Причем, развитием инфраструктур в этих областях займутся местные инвесторы. Правительством же выполняются такие задачи: улучшить автомагистрали, магистрали транспортировки газа, линии электропередач, железнодорожные и воздушные пути сообщений.
В проект вошли следующие регионы.
Рязанская область - здесь любители старины смогут увидеть семь чудес Рязанской области: Кремль, Усадьба в Кирицах, Свято-Иоанно-Богословский монастырь, музей-заповедник поэта Сергея Есенина, биосферский заповедник на Оке, уникальные Мещерские озера и реку Пра. Устройство туристической инфраструктуры Рязани возложено на местных инвесторов. Гостиницы, рестораны, парки, квартиры в Рязани для туристов, центры торговли и развлечений должны быть подготовлены к 2018 году.
Ивановская область – здесь в городе Плес проводится строительство пристани. В Алтайском крае будут построены два автокластера – это сеть мотелей и ресторанов, один - в Ростове. В Пскове выделены средства для реставрации Псковского Кремля. Ярославская область – в Переславле-Залесском планируется строительство крупнейшего гостиничного комплекса.
Выезжая на отдых в зоны экотуризма, путешественники получают совершенно новые ощущения от вояжа. Они своими глазами видят природу России, знакомятся с историей славянской культуры до и после крещения Руси. Познакомившись с удивительной природой на побережье Оки, они смогут купить квартиру в Рязани или другом городе с целью выгодного вложения инвестиций.
Крестьянские села, арбузные поля в Астрахани, ловля рыбы в Оке – это и многое другое ожидает путешественников.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!