Где отдохнуть в мае?


Майский отдых является особенным, поскольку в это время года можно отправиться практически в любую точку мира. В южных странах уже открылся курортный сезон, и вы вполне можете получить хороший весенний загар и великолепно провести отпуск. Рассмотрим несколько вариантов, куда стоит отправиться за теплым морем и заграничной экзотикой.
Прекрасным вариантом может стать отдых в Египте. Чаще всего туристы стремятся Шарм-эль-Шейх и Хургаду, однако, это далеко не единственные курорты этой страны. Так, если вы - любитель виндсерфинга и дайвинга, то придется по вкусу Сафага, расположенная в шестидесяти километрах от Хургады. Это место славится своими пляжами с чистым песком. Вода в заливе Красного моря содержит много соли, поэтому считается лечебной. Особенностью отдыха в Египте является и то, что у вас будет возможность посещать древние архитектурные памятники – пирамиды. Расположены они вблизи столицы, Каира. Добраться туда несложно практически из любой точки страны.
Многих российских туристов манит отдых в Тайланде. Самыми популярными курортами этой страны являются острова Патайя, Самуи, Пукхет и столица Бангкок. В каждом из этих мест есть свои особенности, однако, шикарные пляжи и отели с высоким уровнем сервиса вы встретите везде. Если вы - любитель ночной жизни, то лучше всего отправится в Патайю, поскольку там множество клубов. Важной особенностью отдыха в Тайланде является рыбалка и дайвинг, заняться которым может даже ребенок.
Помимо основных всем известных курортов, в Таиланде есть множество мест с неразвитой туристической инфраструктурой, однако, с множеством архитектурных памятников. Это касается древнего города Чианграя, Краби и Чингмая.
Если вы хотите, чтобы отпуск был недорогим, то лучше всего подойдет отдых в Турции. В мае в этой стране приятная погода, нет изнуряющей жары и большого наплыва туристов. Цены значительно ниже, особенно если приобрести горящую путевку. Море может показаться холодным, однако, на территории каждого отеля есть бассейн. Также, отдыхая в Турции, можно отправиться во множество экскурсионных туров.
В весенние месяцы хорошо отправиться в Тунис. В это время года на пляжах еще не так жарко и цены значительно ниже. Незабываемы и экскурсионные программы в этой стране.
В мае можно отправиться во множество круизных путешествий. За десять дней вполне можно на шикарном лайнере посетить многие города и страны Средиземноморья, в частности Египет, Италию, Турцию, Испании, Ливию и прочие.
Хороши и речные круизные путешествия. Стоят они обычно больше тысячи долларов, но две недели на свежем воздухе того стоят. Вы посетите такие страны, как Германия, Швеция, Норвегия, Финляндия. Заезды будут во многие крупные города.
Если говорить об отдых в Европе, то это множество фестивалей. Так, в ночь на первое мая многие европейцы празднуют Вальпургиеву ночь. Знаменит на весь мир и чешский цыганский праздник. А на Лазурном берегу Франции проходит ежегодный Каннский кинофестиваль.
Что касается отдыха с детьми, то в весенние месяцы уже открывается большая часть аквапарков, парков-аттракционов и тематических парков. Они впечатлят как детей, так и взрослых. Обычно эти парки расположены на огромных территориях, поэтому в них можно найти и тихий спокойных отдых в кафе. Многие российские турфирмы предлагают специальные туры по таким развлекательным местам.
В любом случае, в какую бы южную страну вы не отправились в преддверии лета, вас ждет прекрасный отдых. Пляжный сезон уже начался, и знакомство с местной экзотикой подарит вам массу приятных впечатлений.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!