Зимняя рыбалка


Зимняя рыбалка - это не ловля рыбы для насущных потебностей, это в первую очередь восстановление нервной системы и просто великолепный отдых на природе. Зимняя рыбалка - это возможность остаться одному с со своими мыслями.

Реки в болшей части России замерзают уже в средине ноября. Основные же протоки, более глубокие, покрываются льдом в декабре, ближе к средине декабря. Если ноябрь-декабрь отличается устойчивым льдостоянием и температуры воздуха не поднимается выше -2-4 градуса по Цельсию - рыбалка будет проходить великолепно и без особых хлопот в поиске места ее проведения. Если "погоды нет", лучше постоянно передвигаться с места на место по протокам. Под "отсутствием погоды" понимается неустойчивый мороз в течение дня, меняющийся оттепелью и даже дождем, перепады давления, кратко временные снегопады и положительные временные температуры.

Самое главное - отправляясь на зимнюю рыбалку, правильно подготовиться, проверить лески на удочках, пополнить запасы мормышек и блесен и настроиться на удачу.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!