Экстремальные туры: отдыхаем на всю катушку!


Любителям активного отдыха не нужно доказывать всю прелесть экстремального времяпровождения. Те же, кто ещё не пробовал «выбираться на экстрим», во фразе «экстремальные туры» видят зачастую предложение съездить куда-либо с риском для своей драгоценной жизни. Любители рисковать могут, конечно, организовать себе и отдых с перчинкой, дело вкуса. Но скажем лишь, что, к примеру, рафтинг туры в Карелию опасны не более, чем вечерний поход к киоску в спальном районе Москвы. А вот позитивных впечатлений такой отдых приносит куда больше!

Отдых в Карелии

Карелия, прекраснейший уголок России, словно создана для активного отдыха. Республику не зря называют «Страна тысячи озёр» — на территории Карелии насчитывается 60 тыс. озёр с чистейшей водой! Среди них и самые крупные в Европе озёра, Онежское и Ладожское. По территории Карелии протекают 27 тысяч рек. Всё это, вместе с удивительной красоты лесами, уникальной карельской архитектурой, занимательной историей края и суровой красотой северной природы, делает отдых в Карелии незабываемым!

Простое перечисление карельских достопримечательностей займёт не одну страницу. А даже самый короткий рассказ о каждой из них превратит описание в солидный том. Ехать в Карелию, ориентируясь на комфорт отелей, не стоит. Гостиницы здесь, конечно, есть, но отдых в Карелии прекрасен именно единением с природой! И потому активный отдых — если и не единственный, то, пожалуй, наилучший способ познакомиться с Карелией по-настоящему.

Экстремальные туры в Карелию сегодня представлены во множестве вариантов. Это и традиционные пешие походы, и велосипедные туры; поездки верхом и на джипах, на снегоходах и квадроциклах. Именно в Карелии впервые в России появился организованный активный отдых. Что, впрочем, ничуть не удивляет; природа этого края именно к такому отдыху и располагает. Многие горожане, приехав в Карелию, впервые видят «вживую» такое количество грибов и ягод! Бескрайние карельские леса заставляют если не забыть об экологических проблемах, то поверить, что эти проблемы — решаемы. Настолько красива девственная и живая природа этого края!

Рафтинг туры в Страну озёр и рек

Большое количество порожистых рек привлекает в Карелию любителей отдыха на воде. Рафтинг туры здесь весьма популярны.

Карельские реки довольно коротки, но быстрое течение и пороги делают их отличным местом для активного отдыха на воде. Особо популярны в этом смысле реки Шуя, Лоймола, Укса, Кереть, Уксунйоки. От одних этих названий веет романтикой и приключениями!

Рафтинг туры предполагают как рафтинг в оригинальном понимании — сплав на надувных «матрацах», — так и байдарочный сплав и водные туры. Используются также каяки, катамараны и другие типы плавсредств.

Среди речных маршрутов I-V уровней сложности подходящий для себя найдёт и новичок, и опытный рафтер. Путь пролегает вдоль живописных лесистых берегов, на стоянках можно развлечься сбором грибов и ягод, дополнив своё меню местными вкусностями. А любители рыбалки почувствуют здесь себя в стране сбывшихся фантазий! Карельские реки богаты рыбой и обещают солидный улов.

К услугам туристов проверенное качественное снаряжение, опытные инструкторы. Все экстремальные туры, независимо от вида отдыха и сезона, организуются так, чтобы отдыхающие получили максимум впечатлений и удовольствия. Вам предложат наиболее соответствующий вашим ожиданиям маршрут, дадут все необходимые советы и рекомендации. Вы увидите всё, что хотели увидеть, даже чуточку больше! Можно много читать о Карелии, но куда лучше однажды собраться, и приехать в этот удивительный край. Можете не сомневаться, отдых в Карелии запомнится вам надолго, и это будут одни из лучших воспоминаний в вашей жизни!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!