Лучший отдых - это расслабляющий отдых


Что нужно постоянно работающему и нервному жителю столицы? Конечно же, хороший расслабляющий отдых. Его можно устроить по индивидуальной программе, а можно и вместе с компанией друзей. Итак, с чего же начать, чтобы, наконец, забыть о рабочих неурядицах и проблемах в семье? Будем начинать с массажа!

Можно, конечно, вызвать массажиста на дом, но лучше посетить сауны Москвы, чтобы перед непосредственно сеансом массажа тело было полностью очищено и расслаблено. Когда идете на сеанс массажа в помещении сауны, обязательно захватите шапочку и шлепанцы. Хороший расслабляющий отдых начинается в жаркой парной. Ваше тело отдаст все накопившие токсины, вместе с потом выйдет лишнее напряжение, мышцы расслабятся и уже после первой парной организм почувствует себя лучше. Но массаж делается не сразу. Нужно сначала обмыться в прохладном душе, это станет дополнительной нагрузкой и тренировкой сердечнососудистой системы.

После парной и после душа необходимо выпить воды, а еще лучше - чаю из трав. Эффект от такого питья будет не только в восстановлении водного баланса, но и в том, что разогретое тело гораздо лучше принимает полезные вещества, которые есть в чаях. Когда вы несколько раз попаритесь, постоите под холодным душем и напитаете организм водой, можно отдаться в умелые руки массажиста.

Любая сауна на Домодедовской может предложить услуги профессионального банщика и высококлассного массажиста. Возможно, некоторые удивятся, но прием сауны и бани с вениками — это тоже вид массажа. В зависимости от выбора веника будет наблюдаться тот или иной оздоровительный эффект. Веники — это прекрасное средство борьбы с радикулитом, мышечными болями и стрессом. Если массаж вениками по какой-то причине не подходит, можно отдохнуть на массажном столе во время сеанса классического массажа.

Не стоит после бани устраивать длительные оздоровительные сеансы. Также по окончании процедуры необходимо еще раз сходить в парную, и только после этого уже наслаждаться иными видами отдыха. Если все процедуры осуществлялись по правилам, по возвращении домой вы почувствует легкость во всем теле и расслабленность. Сон придет легко и незаметно. Если вы хотите, чтобы ваша половина тоже хорошо отдохнула и расслабилась, сауна на двоих станет прекрасным подарком. Главное, научиться отдыхать и расслабляться, тогда  рабочие будни будут проходить веселей. 

Использованы материалы из справочника бань и саун - Sauna.ru
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!