100 карточных фокусов


Карточные фокусыКогда перед нами на арене цирка, на сцене или на экране телевизора человек в маске, значит, сейчас начнётся какое-то экстраординарное действо. Этот загадочный элегантный мужчина начнёт манипулировать шариками, верёвочками, ленточками, цветочками, картами, а зрители будут напрасно напрягать свои глаза, пытаясь увидеть, в чем же заключается фокус.

Но если перед нами проделывает трюки профессиональный иллюзионист или хотя бы уважающий себя любитель, они секрета фокуса не поймут. Этот человек в маске обладает такой скоростью тайных движений рук, которая намного выше скорости движения взгляда зрителя. Создатели фокусов учитывают особенности психологического восприятия человека, но самых внимательных зрителей только этим не возьмёшь.

Человеку в маске для создания безупречных иллюзий необходим специальный реквизит для фокусников. Большинство профессиональных иллюзионистов включают в свою программу разнообразные фокусы с картами. Фокусники-любители тоже любят демонстрировать простенькие трюки с картами. Это нешумное развлечение в хорошей компании и один из выигрышных способов для молодого человека обратить на себя внимание девушек в этой компании.

Для демонстрации карточных фокусов не подходят обычные колоды карт. Если непосвящённый человек решил овладеть этими фокусами, ему стоит приобрести специальную колоду для фокусов или несколько колод для нескольких фокусов. Где можно найти такую колоду? В интернете, если хорошо поискать, можно найти специальный магазин карт для фокусников. С разными колодами можно выполнять разные трюки, и для фокусников профессиональных обязательным является наличие в арсенале нескольких специальных колод.

Любой магазин карт предлагает как более дорогие наборы для 7-10 разных фокусов, так и более простые и дешёвые наборы карт, которые позволяют делать всего один или несколько фокусов. Основаны они все на стереотипах, связанных с раскраской и размером, от обычной колоды. Например, карта может быть с одной стороны девяткой, с другой – валетом. Несколько колод карт разных размеров позволят показать фокус с уменьшающимися картами. Есть колоды для фокусов с угадыванием карт и с поднимающимися картами. Все колоды снабжаются дополнительным реквизитом и подробными описаниями всех этапов фокуса.

Но помните, что каким бы совершенным не был ваш реквизит, главное для фокусников – постоянные тренировки и развитие ловкости рук. Ведь нет предела совершенству.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!