Самостоятельная организация кейтеринга на свадьбе


Многие пары, самостоятельно ищут пути сокращения расходов для организации свадьбы, в рамках своего бюджета. Одним из способов наиболее эффективного сокращения расходов, является самостоятельное обслуживание свадьбы. Как правило, молодые пары часто отказываются от этой идеи экономии денежных средств, поскольку они боятся, что их свадебный фуршет может стать катастрофой, если они будут обслуживать его самостоятельно. В условиях правильного планирования, однако, самостоятельное обслуживание свадебного фуршета может работать в качестве безупречного решения, которое не будет уступать профессиональному обслуживанию банкетов без дополнительных затрат.

Количество приглашенных гостей

В планировании свадебного фуршета, очень важным элементом становится количество гостей. Выберите количество гостей, обслуживанием которого можно управлять в разумных рамках, чтобы приготовить еду и не нарушать планы по вашему бюджету. Количество гостей будет играть ключевую роль в определении местоположения, времени суток и состава меню.

Меню

Когда вы знаете, сколько гостей будет присутствовать, место, где состоится свадебный фуршет и время, когда он состоится, вы можете начинать планирование меню. Выбираете ли вы послеобеденный чай с закусками, шведский стол с супами и салатами, полный обед или только десерт из буфета, вы можете сохранить набор блюд как можно проще. Кроме того, включайте в предложение блюда, которые могут быть приготовлены заранее и относительно легко хранятся. Чем проще блюда, которые вы включили в меню, тем меньше времени, как правило, вы будете проводить на кухне, это решение также снижает вероятность того, что что-то пойдет не так с рецептурой.

Принятие на работу семьи и друзей

Вы не можете совершить всех покупок, приготовить пищу и обслужить свадебный фуршет самостоятельно, вам потребует помощью семьи и друзей, которые вам помогут. Составьте список людей, которые могут помочь вам по списку продуктов, умеют работать на кухне или печь выпечку, помогут с обслуживанием гостей и пополнят запасы продовольствия.

Разделите список на группы, назначьте задачи для каждой группы в соответствие с её особенностями. Ваши «сотрудники» будут работать лучше, если вы постарайтесь над индивидуальным присвоением задач и четких обязанностей. Выбирайте одного человека из списка, чтобы скоординировать его деятельность и «перейти» к человеку, по вопросам и проблемам.

Оборудование

Следующим шагом становится приобретение или аренда посуды, тарелок, ножей, вилок, ложек, разносов, салфеток, скатертей и ведерок для льда. В потребностях относительно столовых приборов и посуды, вы можете обратиться к местной кейтеринговой компании, которая сдаст необходимое оборудование в аренду. За дополнительную плату, многие компании в сфере кейтеринга предложат вам сотрудников, которые помогут с качественным обслуживанием и уборкой мероприятия.

Элементы, о которых часто забывают

Элементы, которые нужны практически всегда, но, как правило, упускаются из виду, включают соль и перец, приправы, масло, сахар, сливки и молоко, открывалку для бутылок, воду, кувшины, ведра со льдом, пепельницы и мусорные мешки. В зависимости от количества продуктов питания на свадебном фуршете, вам могут потребоваться дополнительные контейнеры для хранения еды.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!