3 мифа о косметике


Давно прошли времена, когда баночка крема была редкой и радостной находкой. Теперь в косметическом магазине можно выбрать средство на любой вкус, возраст и кошелек. Практически все они обещает своему потребителю вечную красоту и решение практически всех косметических проблем. Но на сколько правдиво это обещание? Возможно, стоит развенчать основные мифы, в которые многим из нас так приятно верить. И тогда уход за собой станет проще, а деньги останется больше.
Миф 1. Чем дороже, тем действеннее
На самом деле, цена практически не влияет на качество препарата. На рынке уже давно первую скрипку в ценообразовании играет не состав средства, а качественное формирование каждого отдельно взятого бренда. Поэтому выбирая косметику, ориентируйтесь на собственный опыт, советы друзей, но не на ценник. Ведь возможно именно дешевый крем подействует гораздо эффективнее, нежели субстанция из красивой дорогой баночки. Не говоря уже о том, что самые эффективные средства по уходу за лицом и телом – бесплатны или предельно доступны. И к ним относятся регулярный сон, здоровое питание, активный образ жизни и натуральные крема и маски, которые Вы вполне можете сделать из подсобных средств самостоятельно.
Миф 2. Я плачу за много всего полезного!
Покупая средство по уходу, посмотрите на этикетку. Часто ошибочно увидев большой перечень витаминов, минералов и других составляющих, мы склоняемся к покупке препарата. Но стоит задуматься, насколько полезно для Вас все, что перечислено на упаковке. Если Вы не знаете значение того или иного компонента, то следует заглянуть в косметический толковый словарь и понять нужен ли конкретно Вам тот или иной компонент. Ведь чаще всего данный перечень в лучшем случае нейтрален, а в худшем просто является химической атакой по вашей коже. 
Так же следует помнить, что очень часто в дорогих средствах по уходу используется гормон, который, воздействуя на кожу, дает многообещающий первичный результат, но вместе с тем вызывает привыкание.
Миф 3. А девушке из рекламы помогло!
Не будем останавливаться на том, что девушки, которые в рекламных роликах того или иного средства рассказывающие нам, что сами без него жить не могут, возможно даже банку в руках никогда не держали. А над их прелестным видом работал отнюдь не чудо-крем, а группа стилистов и визажистов.
Часто, перечисляя волшебные свойства крема, шампуня или маски, красотки называют множество витаминов или растительных веществ, которые якобы входят в состав крема. Но не стоит всему верить. Ведь если бы некоторые из них действительно присутствовали в рекламируемом средстве, то срок годности препарата не мог бы превышать нескольких недель, а то и дней (тут уже речь идет об органической косметике). А значит обещанная выжимка, например, экстракт алое, на практике оказывается его химическим ароматизатором или, в лучшем случае, заменителем. Поэтому выбирая средство, тщательно проверяйте, насколько оно действительно подходит Вам.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!