Стрижка собак, или Как сделать домашнего питомца с


Каждому владельцу собачки, по-настоящему любящему домашнего питомца, хочется сделать его счастливым и ухоженным. Ведь и на наших братьев меньших распространяется утверждение: «Красота — страшная сила!». Не важно, хотим ли мы победы любимца на престижной собачьей выставке (модном показе) или желаем, чтобы он чувствовал себя полноценным членом семьи и радовал глаз родных и близких. В любом случае ему требуется тщательный и своевременный уход.

В частности, домашнего питомца надо правильно кормить. Но и грамотная стрижка собак — не менее важное проявление внимания и заботы к ним. Она улучшает самочувствие любимца. Да и остальным членам семьи становится лучше, особенно в моменты линьки брата меньшего. В это время постоянно приходится убирать за ним шерсть, которая остаётся на всей территории жилого помещения.

Стрижку своего домашнего питомца лучше всего доверить профессионалам. Они осуществляют индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому данная процедура будет не пыткой для вашего любимца, а практически таким же любимым занятием, как очередная прогулка.

На сегодняшний день стрижка собак различается на несколько основных видов.

Одним из них является домашний вариант. Он подойдёт, если не планируете в ближайшем будущем выступать с питомцем на модных показах или выставках. Домашняя стрижка сделает вашего любимца здоровым и ухоженным, весёлым и доброжелательным. Её желательно делать два-шесть раз в год.

В том случае, если у вас имеются амбиции участвовать или даже победить с домашним питомцем на показе мод, тогда без колебаний выбирайте модельную стрижку собак. Она, как правило, выполняется по строгим стандартам, которая индивидуальна для каждой породы. Для отдельных видов осуществляется тримминг, когда выщипывают поверхностный слой шерсти. Вашему любимцу почистят уши, выкупают его, подровняют когти и так далее.

Ещё одной разновидностью собачьей стрижки является гигиеническая. Она выполняется для того, чтобы собачка чувствовала себя комфортно. Ей подравняют бороду, чёлку и прочее.

Для каждой породы требуется разный подход. Например, стрижка скотч-терьеров представляет собой регулярный уход за их шерстью. Эту процедуру желательно начинать, когда щенок достигнет двухмесячного возраста. Тогда он лучше приручится к подобной процедуре. Если ей пренебречь, то ваш любимец со временем будет похож на подержанную швабру. В таком случае не может быть и речи о выступлении на показе мод. Но если вы мечтаете, чтобы ваш питомец достойно выступил на собачьей выставке, тогда не игнорируйте уход за его шерстью.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!