Популярные модели водных мотоциклов.


Исследования показывают, что с каждым годом уровень жизни россиян повышается, поэтому предметы роскоши у все большего количества людей входят в обиход, причем неважно, чем человек зарабатывает на жизнь: продвижение сайтов, продажа недвижимости или торговля.

Способствует обогащению россиян и работа на западные компании, например, раскрутка сайта или программирование, поскольку зарплата в таких структурах гораздо выше среднего российского заработка.

Из доступных многим предметов роскоши можно отметить водный транспорт, поскольку на территории России множество рек и озер. На различных сайтах контекстная реклама показывает самые дорогие предложения, поэтому выбирать модели яхт и лодок нужно целенаправленно на специализированных ресурсах.

Среди молодежи наибольшей популярностью пользуются водные мотоциклы и скутеры, которые бывают в сидячем или стоячем варианте. Первый, как правило, выбирают для семейных морских и речных прогулок, поэтому о нем и поговорим более подробно.

Первые водные мотоциклы появились 40 лет назад, однако на сегодняшний день производителей в этой нише не прибавилось. Внимания заслуживают 5 крупных компаний: Bombardier, Polaris, Yamaha, Kawasaki и Honda. Все они производят бюджетные варианты этого водного транспорта, не уступающего по качеству более дорогим моделям.

Итак, компания Bombardier, теперь именуемая как BRP, является первой компанией в мире, начавшей выпуск водных мотоциклов. На сегодняшний день ими завоевано более 60% рынка этого водного транспорта. Самая популярная модель этого производителя – Sea-Doo. Такой аквабайк имеет мощный двигатель объемом почти 1500 кубических сантиметров.

Еще одна американская компания, занимавшая ранее стабильные позиции, – это Polaris. Несколько лет назад руководство компании приняло решение остановить выпуск водных мотоциклов, однако последние модели до сих пор популярны у покупателей. Наиболее привлекательной у Polaris MSX является цена, которая ниже на треть для аналогичных моделей других производителей.

Японские аквабайки хоть и дороже американских, зато славятся традиционной мощностью двигателя и долгим ресурсом работы.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!