Твистер-поролонка-I.


Скрестить поролоновую рыбку с твистером - идея не новая. Достаточно посмотреть Павловские разработки поролоновых приманок с твистерными хвостами из поролона: Одно плохо в этих приманках - уж больно они не технологичны, - замучаешься, пока твистерный хвост из поролона вырежешь. Но! Коль есть идея - будут и варианты ее реализации более производительными способами. Стоит только отказаться от поролонового твистера в пользу силиконового.
Твистер-поролонка  и есть одна из реализаций этой идеи. У данной поролонки от поролоновой рыбки осталось только тело, а вместо хвоста на крючок насаживается стандартный твистер. При этом поролонка приобретает новое качество - возможность выразительной игры при разных типах проводки, т.к. при этом она ведет себя как твистер.
Твистер-поролонка-I.
Для насаживания стандартного твистера используется дополнительный одноподдевный крючок. В поролонке, которую испытывает Gofman  этот крючок монтируется на отдельной проволоке, пропущенной через колечко крючка. Форма и расположение крючка предназначены для "незацепляющегося" монтажа твистера, когда жало этого крючка полностью находится в теле твистера.
К положительным качествам данной поролонки следует отнести хорошее технологическое решение по имитации глаз для поролонок - использование гофрированных блесток, которые просто приклеиваются к поролоновому телу. Дешево и сердито!
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!