Собираемся на зимнюю рыбалку


Рыбалка – занятие не только увлекательное, но и полезное для здоровья. Особенно если речь идет о рыбалке в зимний период. Пройтись до реки на лыжах, посидеть над лункой и подышать морозным воздухом – что может быть лучше для общего укрепления иммунитета. Зимняя рыбалка по праву считается одним из самых любимых видов рыбной ловли для тысяч людей.
 
Отправляясь на зимнюю рыбалку, нужно учесть несколько важных моментов, чтобы подстраховаться от всех возможных неприятностей с той степенью надежности, которую дает калькулятор каско. Итак, начнем по порядку.
 
Прежде всего, позаботьтесь о надежной теплой обуви и хорошей одежде. В одежде обязательно учтите принцип многослойности. Как минимум три слоя под верхней одеждой – и тепло вы не потеряете. Обувь должна быть не только очень теплой, но и устойчивой к промоканию. Ведь от тепла ног зависит тепло всего тела.
 
Головной убор обязательно должен хорошо закрывать уши, а на лицо не лишним будет надеть специальную защитную маску, это убережет вас от обморожения. И конечно, не забудьте про теплые перчатки или варежки.
 
После того, как вы убедились, что одеты тепло, и никакой мороз вам не страшен, обратите внимание на свое снаряжение. Важно взять с собой все необходимое, не помешает написать список, с которым нужно сверить все взятое с собой на рыбалку. Согласитесь, неприятно у лунки обнаружить, что вы забыли какую-то важную деталь.
 
На самой рыбалке в зимний период тоже существуют некоторые важные правила. Если вы выходите на лед, не зависимо от того, насколько вы уверены в его прочности, обязательно простукивайте путь перед собой. Лишняя предосторожность здесь не помешает, тем более что случаются изломы и истончения льда даже в надежных участках реки.
 
Обязательно возьмите с собой специальные приспособления, которые могут спасти вашу жизнь. Их называют «спасалками» и они представляют собой плавающие рукоятки, за которые легко можно ухватиться, если случиться непоправимое. Практика зимней рыбалки показывает, что такие нехитрые устройства нередко спасали жизнь заядлым рыболовам.
 
Давайте крючку просыхать при смене мормышки. Этим вы обезопасите себя от лишних трат на новые крючки, которые от влаги могут заржаветь.
 
Отправляясь на зимнюю рыбалку, выбирайте только самое надежное и проверенное оборудование, тогда вам не угрожают никакие неприятности, а улов, подобно скидкам на автострахование, порадует всю вашу семью и заставит друзей завидовать.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!