Бойлы для рыбалки - что это такое!?


Бойлы - это шарики из теста, которые были названы в честь самого производства этой приманки. Название происходит от английского слова «кипеть», это сам процесс приготовления бойлов.  


В настоящее время производится два вида бойлов, тонущие и плавающие.


Плавающие бойлы имеют название поп-апы, от английского слова «pop-up» - всплывающий. Но ошибочно думать, что шарики из теста кипят в воде. На самом деле кипение происходит на пару. 


Используются поп-апы по нескольким причинам: 


1. Плавающие бойлы позволяют рыбаку адаптироваться к условиям ловли карпа и некоторых других видов рыб. Если сказать популярным языком, это значит, что на поп-апы можно ловить рыбу практически в любых водоемах. То есть даже если в озере большой рыхлый слой ила, всплывающие бойлы не зароются в него. При правильном выборе длины поводка, поп-апы будут всегда приподняты над уровнем донных отложений. А раз они будут видны карпу или иной рыбе, значит, привлекут к себе внимание. 


2. Плавающие бойлы хорошая приманка и на течении. Приподнятые от дна, они как бы играют на течении, привлекая к себе внимание. Тем более, они привлекут именно крупную рыбу, карпа или леща, мелкую они отпугнут. При сильно мутной воде, бойлы так же имеют большее преимущество перед другими приманками. Имея очень сильный запах, они хорошо создадут вокруг себя большое облако заманчивого аромата. Тем более для карпа, с его великолепным нюхом и зрением, бойлы станут неплохой приманкой для ловли карпа.


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!