Балансир для окуня


Современные балансиры очень реалистично имитируют поведение настоящей рыбки. Их цвет и внешний вид неотличимы от живых рыбёшек. Для успеха важно знать, на какие балансиры ловят судака: 


▪️ Лучше всего выбирать модели длиной от 5 до 12 см. 

▪️ Вес изделий может варьироваться от 8 до 20 г. 


Цвет балансира.


Цвет балансира, учитывая что в большинстве случаев ловля судака ведется на большой глубине, должен быть ярким или светлым. Есть балансиры окрашенные светонакопительной краской - светящейся в темноте. Для ловли на отмелях и средней глубине подойдут балансиры расцветок, приближенных к естественным (уклейка, плотва). 


Вес и размер балансира. 


Вес и размер балансира выбираются в соответствии с опытом рыболова или рекомендациями производителя. Балансир на судака, должен весить достаточно, для нормальной работы на нужной глубине и течении (или отсутствии течения) в месте ловли. Учитывая что ловля судака, как правило, ведется на больших глубинах, балансир должен быть весьма тяжелым.


Форма балансира и характер игры. 


От формы балансира, его динамических характеристик, зависит характер игры. Это может быть агрессивная игра, или наоборот - плавная и спокойная. Наличие сильного течения затрудняет игру балансира, поэтому выбор склоняется в сторону компактных тяжелых приманок и применением более тонких диаметров малорастяжимых лесок (зимняя плетенка, флюорокарбон). 


Достойные варианты балансиров для ловли судака рекомендуем посмотреть у следующих производителей:


1. Lucky John, особенно модель Fin

2. Select

3. Крапаль


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!