Зимняя рыбалка на форель


Зимняя рыбалка на форель - это популярное дело в наше время. Зимой данный вид рыбы плавает не в верхней, а в средней толще воды, иногда наступает время, когда форель плавает ближе ко дну. 


На рыбалке нужно всегда прощупывать все глубины, чтобы найти рыбу.  


Ловить форель можно на разные снасти, это могут быть: балансиры, поплавочная снасть, жерлицы, мормышки и вертикальные блёсна. 


Эти все снасти можно разделить на две категории: активные и пассивные. Каждый рыболов выбирает сам, что ему больше подходит. При ловле на пассивные снасти нужно ждать, когда форель подойдет к определённому месту. А если снасти для активной рыбалки, то нужно постоянно передвигаться по водоёму и искать рыбу. Уловистыми являются как активные, так и пассивные, так что в любом случаи вы не останетесь без улова. 


Ловля на блесну и балансиры считается самой удачной при ловле форели. Но их лучше использовать в водоёмах, где обитает крупная форель (крупная, это от 3-х килограмм). В таких водоёмах поймать крупную форель намного легче, и поклевки происходят значительно чаще. 


О размере рыбы можно узнать у администратора, обычно на платниках ведётся аналитика водоёма. Если рыба мелкая (1 кг – 1,5 кг), то лучше использовать искусственные приманки. Для этого вам понадобится небольшое удилище (подойдёт для блеснения), катушка, на которую нужно намотать монофильную леску, диаметр которой 0,30 миллиметров. Ловить лучше на небольшие балансиры или блесна, максимальная их длинна 6 сантиметров. Форель любит яркие окраски, так что пробуйте красные, жёлтые, зелёные, оранжевые, белые, золотые расцветки. Даже можно комбинировать цвета. Неплохой результат показывают ратлины и цикады.


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!