Ящик для зимней рыбалки


ЯЩИК ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ является таким же знаковым атрибутом этого вида отдыха, как ледобур или пешня. Он служит для переноски всего необходимого, может использоваться в роли стула. 


Хороший рыболовный ящик – вещь многофункциональная. Можно выделить три основных задачи, которые на него возлагаются:


▪️ ящик на рыбалке используется для хранения снастей и рыболовных принадлежностей;

▪ ️для хранения улова (не всегда);

▪️ используется в качестве стула.


В идеале рыболовный ящик должен быть прочным и легким, компактным и вместительным, хорошо устроенным и практичным внутри. 


Размер ящика зависит от способа рыбалки. 


▪ Так, найдя хорошее место с частыми поклёвками, мормышечники и поплавочники остаются там долгое время. Кроме снастей и других принадлежностей, у них имеются прикормка, разные виды наживок, черпак для очистки лунки и палатка, защищающая от ветра. Обычно низкая посадка при таком способе оказывается удобнее, поэтому и ящик должен быть объёмным и приземистым.


▪ Вместительный ящик так же нужен и любителям рыбалки на хищные породы рыб. Комплект состоит из десятка жерлиц, багорика, зевника, экстрактора и разной другой оснастки. Из-за длительности процесса необходим расширенный запас пищи и напитков. 


▪️ Если вы чаще выбираете ходовую рыбалку, например, поиски судака или окуня, когда маршрут движения нередко составляет несколько километров, то и ящик для зимней рыбалки должен быть соответствующий. В первую очередь тут важны его габариты, легкость перемещения, а по высоте он должен быть больше, чем ящик для стационарной рыбалки, ведь вставать с него придется гораздо чаще. 


Следующее на что стоит обратить внимание – это сидение рыболовного ящика. Оно должно быть теплым. Современные производители предлагают хорошо утепленные зимнии ящики, сидения в них изготавливаются из поролона и других вспененных материалов, которые обладают хорошими теплоизоляционными качествами. 


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!