Палатка для зимней рыбалки


Палатка для зимней рыбалки - это важный элемент снаряжения рыболова увлекающегося зимней рыбалкой. Зимняя рыболовная палатка надежно защищает рыболова от холода, ветра и зорких глаз других рыболовов. Палатки с обогревом даже позволяют рыболову заночевать прямо на льду водоема.


Рыбацкие зимние палатки можно разделить на следующие виды:


- палатки-автоматы;


- каркасные модели;


- устройства в форме зонта либо куба. 


1. Палатка-автомат. Самый положительный момент у них – это быстрая сборка и установка. Изделие в сборе мобильно, его можно легко перемещать по водоёму. Для установки достаточно 30 секунд. В плюсы можно записать невысокую стоимость и малый вес. А минус – это неустойчивость и подверженность влиянию ветра. 


2. Каркасные конструкции. Такие палатки дольше устанавливать, но главное преимущество каркасных палаток – это надёжность и безопасность. Тент к дугам, которые расположены снаружи, крепится крючками. Дуги, могут быть металлическими, или изготовленными из стеклопластика. Материал для временного укрытия – это лавсан, нейлон, полиэстер. А использование водостойкой и противопожарной пропитки придаёт ему высокие эксплуатационные качества. 


3. Палатка зонт. В конструкции предусмотрен механизм раскрытия, как у зонта. Преимуществом является быстрая установка на поверхности водоёма. Главный узел палатки концентрируется в верхней точке. Такая палатка имеет более обтекаемый и ветроустойчивый вариант, легко устанавливается и складывается. 


4. Палатка куб. В таких палатках больше места внутри, там можно вытянуться и встать в полный рост. Поэтому их чаще берут любители ночных комфортабельных рыбалок. Устанавливаются они тоже не намного дольше, чем предыдущие модели. Но зато отличаются большим весом, парусностью и дороговизной. Кроме того, куб медленнее нагревается, а потому к нему надо брать печку. Но тех рыбаков, кто берёт «кубы» – это мало смущает. Они обычно всё это не на себе таскают. 


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!