О ТВИСТЕРЕ


Твистер - силиконовая приманка, которая более 40 лет радует всех рыболовов своей уловистостью и популярностью. 

Внешний вид, формы, цветовые решения, размеры твистера постоянно усовершенствуются.


В 1972 году американская компания Mister Twister совершила революцию в рыболовном мире приманок, произведя на свет чудо-приманку под названием "curly tail", что в переводе означало "кудрявый хвостик". Невзрачный, на первый взгляд, хвостик, изготовленный из плотного силикона, явился родоначальником будущих силиконовых завлекалок


Ловля на силиконовые приманки твистер – это динамичная и увлекательное занятие. Данный вид резины относится к числу активных приманок, так как при медленном темпе проводки её игра выразительна.


Формы твистеров многообразны: широкие и узкие, ребристые и гладкие, двух хвостовые, короткие и длинные. Игра и поведение этой резины зависит исключительно от формы хвостика и мягкости материала изготовления.


Твистер, может быть изготовлен из мягкого пластика и различных полимерных материалов. Наиболее распространённым и желаемым материалом является силикон, причём каждый производитель при изготовлении приманок пользуется своим секретным рецептом. 


Советы по выбору качественной приманки:

 

1. При покупке следует обратить внимание на хвостик приманки и её размер, он должен быть цельным, гладким и без лишних зазубрин. 

2. Внимательно осмотрите форму тела, которое не должно пузыриться и иметь иных дефектов. 

3. Материал, из которого изготовлена приманка, должен быть пластичным и мягким, так как чем лучше эти качества, тем лучше игровое поведение приманки. 

4. Обратить внимание на то, что брюшко и хвост резины должны быть едины и без лишних соединительных тканей. 

5. Попробовать приманку на растяжимость, так как качественный материал хорошо тянется.


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!