Хранение блесен


Коробка для блесен – неотъемлемый элемент рыбацкой экипировки, без которого не обходится ни один спиннингист. Она необходима для хранения и транспортировки приманок в процессе ловли. Коробки для приманок помогают отсортировать их по видам, размерам и назначению, существенно упрощая рыболову жизнь. Ему не нужно таскать с собой на реку весь «боекомплект». У опытных рыбаков он занимает много места и имеет приличный вес. 


Коробки для блесен и воблеров нужны, дабы избежать хаотичности и неупорядоченности среди приманок. Хранить их россыпью в какой-либо большой емкости неправильно. Опытные рыболовы всегда сортируют их по группам, размерам либо направленности ловли. Это позволяет избежать необходимости вести с собой на водоем большое количество снастей, которые не понадобятся в заданной ситуации, а можно сосредоточиться лишь на уловистых моделях. 


Основными преимуществами, которые предоставляет коробка для воблеров и блесен, являются: 


1. Упорядоченность снастей. 

2. Удобство при хранении, перевозки и в процессе рыбалки. 

3. Безопасность и защита рыболова от крючков приманок. 

4. Защита воблеров и блесен от повреждений разного рода. 

5. Оптимизация процесса смены приманок и минимизация времени на поиск нужной модели. 


У каждого спиннингиста имеются свои предпочтения касательно используемых коробок, ящиков и других емкостей для приманок. Конкретный выбор зависит от направленности ловли, финансовых возможностей и количества имеющихся в арсенале блесен.


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!