Конструкция и виды козырьков


Особые строительные конструкции, козырьки-навесы, делают вход в загородный или дачный дом более уютным и привлекательным. Добротная и красивая конструкция становится неотъемлемой частью дома, сразу бросается в глаза.

Польза козырька, размещенного над входом:

• дополнительная защита от атмосферных осадков, а в суровую зиму – еще от сосулек;
• столь необходимая тень от солнца в жару;
• эффектный функциональный элемент декора.

Внешность изделия, его форма, габарита, конструкция,Навес с нержавеющей стали выбор материалов и способа установки определяется главной задачей, которую будет в последствии выполнять козырек.

Конструкционные части

Как правило, козырек состоит из каркаса, опор и обшивки.

Каркас
Это основной несущий элемент, задающий угол наклона. Многое зависит от материала, так что при выборе важно правильно провести расчет веса, который будет способен выдержать козырек. Ведь он на своих плечах будет держать и кровельный материал, слой снега, должен выдерживать в непогоду сильный ветер. Наиболее распространенные материалы для каркаса: металл и дерево.

Обшивка
Для обшивки выбирают водоустойчивый материал: им покрывается вся площадь изделия. Это может быть алюкобонд, закаленное/триплексное стекло, поликарбонат и др.

Опоры
Конструкция включает и наличие опор, которые помогают равномерному распределению нагрузки и совокупного давления.

Популярные виды облицовки

Стекло
Чтобы противостоять внешним факторам, разумеется, это будет закаленное или термоупрочненное стекло толщиной от 1,2 см до 3 см. У него трехслойная структура, так что риск появления осколков или трещин минимальный. Как дополнительный элемент в декоре могут использоваться фрагменты матового или тонированного стекла. Очень эффектно и презентабельно смотрятся дорогие цельностеклянные модели.

Поликарбонат
Отличная бюджетная замена стекла стеклу. Важное достоинство прозрачного полимерного пластика в том, что он, хорошо пропуская свет, задерживает высокий % ультрафиолета. Плюс служит долго – до 20-25 лет.
Есть 2 вида это материала. Монолитный характеризуется высокой ударопрочностью, но в то же время легко поддается формовке. Сотовый также надежен и прочен, к тому же в 15 раз легче стекла.

Металл
Когда во главе угла – функциональность козырька, используют нержавейку – долговечный, надежный материал. Идеальный вариант для обшивки – оцинкованное железо или листы профиля.

Металлочерепица
Наверное, один из самых популярных материалов. Она прочная, но при этом легкая; подкупает простотой монтажа и низкой стоимостью.

Выполнение индивидуальных заказов

Мы предлагаем своим клиентам большой выбор кованых и сварных козырьков. Всегда готовы обсудить особенности конструкций готового изделия, которое будет установлено непосредственно над входом в дом или над крыльцом.

Кроме изготовления, наша компания предлагает услуги установки козырьков. Связывайтесь с нашими менеджерами, чтобы обсудить условия сотрудничества и выбрать оптимальный вариант конструкции, которая много лет будет радовать вас как эстетической составляющей, так и функциональностью.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!