Лояльность к квартиросъемщикам с детьми: московские "трешки"


Портал Onrealt.ru - не только успешный агрегатор недвижимости. Его специалисты постоянно изучают ситуацию на рынке, включая актуальные тренды спроса и предложения. Новое исследование посвящено степени лояльности владельцев трехкомнатных квартир к арендаторам с детьми.

Исследование основывалось на базе объявлений сайта, предлагающей арендовать 2320* трехкомнатных квартир -https://onrealt.ru/moskva/snyat-kvartiru-3-komnatnuju. Данные были разграничены по всем 9-ти автономным округах столицы и представлены в виде процента лояльности, а также - инфографики.

Проведенный анализ показывает, как значительно изменились требования в отношении семейных пар с детьми. Условие отсутствия детей в семье снижает спрос. Поэтому все чаще наймодатели проявляют толерантность в вопросе сдачи недвижимости.

Первая тройка

 

Восточный округ

Здесь 57% собственников трехкомнатных квартир не имеют ничего против потенциальных арендаторов с детьми. А это - 100 предложений из 175.

Центральный округ

В процентном соотношении ЦАО занимает второе место: 55% лояльных к детям арендодателей. Однако это всего 289 из 522 сдающихся здесь «трешек». Поэтому на выбор придется потратить некоторое время.

Юго-Восточный округ

Разница во всего лишь один процент отправила ЮВАО на третье место: лояльность - 54%. Но и трехкомнатных квартир здесь сдается меньше, чем в ЦАО, так что 93 из 172 предложений подойдут квартирантам с детьми.

Умеренные показатели

 

Северо-Западный

Следующую тройку открывает СЗАО. Тут арендаторам с детьми доступно 52% предложений: 78 трехкомнатных квартир из 150.

Северо-Восточный

Владельцы трехкомнатных квартир из СВАО сразу демонстрируют значительное отличие от предыдущих округов. Здесь детям рады только 39% арендодателей (59 предложения из 152).

Северный

Арендаторам с ребенком в САО лояльны 36% владельцев трехкомнатных квартир. На выбор - 81 предложение из 226.

Наименее лояльные

 

Юго-Западный

Среди собственников трехкомнатных квартир в СЗАО только 32% не возражают против жильцов с детьми. Всего предлагается 291 варианта, а под категорию лояльности попадает 92.

Южный

ЮАО показывает приблизительно те же данные в процентах, 31% лояльных арендаторов. Тем не менее, это всего лишь 64 из 205 предложений трехкомнатных квартир.

Западный

Наконец, меньше всего энтузиазма к детям проявляют в ЗАО: всего лишь 18%. К аренде тут предлагают 289 квартир, а заселиться с ребенком можно лишь в 81.

*Здесь и далее указаны средние данные.


Округи Москвы и лояльность местных владельцев трехкомнатных квартир к арендаторам с детьми. Инфографика создана Onrealt.ru на основе данных собственного иследования.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!