Эллиптический тренажер орбитрек - эффективный и безопасный способ похудеть


Здоровое тело с хорошо развитой мускулатурой, красивой осанкой и легкой пружинящей походкой – это вне времени и моды, это аксиома, не требующая доказательств. Но, ни тяжелый физический труд наших предков, ни многочасовое сидение за компьютером современного человека не способствует его приобретению и поддержанию в форме. Все знают прописные истины: чтобы быть здоровым и стройным, нужно умеренно питаться и достаточно двигаться, отдыхать и восстанавливаться от стресса, который мы испытываем каждый день от бешеного ритма жизни, водоворота информации и часто ненормированного рабочего графика.

Как заставить себя пойти в фитнес-клуб, если все, что хочется и на что есть физические и душевные силы – это прийти домой и закрыть за бушующим миром дверь? Как стянуть себя с кровати, заставить натянуть беговые кроссовки и вытолкать на улицу, в дождь или жару на пробежку? Как не навредить себе, пытаясь по видео урокам выполнять изнуряющие упражнения или скручиваться в позы йоги? А знаете, Вам не нужно заставлять и ломать себя. Есть простое, но от этого не менее действенное решение данной проблемы – занятия дома, но на безопасном и эффективном кардиотренажере – орбитреке.

Эллиптический тренажер для дома – это прекрасный инструмент в достижении хорошей физической формы, здоровых подвижных суставов, изящной фигуры и мышц в тонусе. К его несомненным преимуществам относятся:

Эффективность. Сочетая в себе действия трех кардиотренажеров, орбитрек позволяет вам имитировать ходьбу и бег, подъём по ступенькам, ходьбу или бег на лыжах. Такая вариативность позволяет прорабатывать почти все группы мышц, гармонично развивая их и сохраняя их в тонусе. Так как, это кардиотренажер, он способствует похудению при достаточной интенсивности и регулярности тренировок в комплексе с правильным режимом питания.
Кроме того, именно эллипсоид - и это его существенное отличие от других кардиотренажеров, - дает Вам возможность тренировать мышцы плечевого пояса и груди. Для этого Вам нужно во время тренировки держаться за подвижные поручни тренажера, повторяя движения рук при ходьбе на лыжах.
Безопасность и простота. Этот немаловажный фактор сделал орбитрек очень популярным кардиотренажером для домашнего использования, особенно среди новичков в фитнесе и людей с возрастными или медицинскими ограничениями. Педали тренажера двигаются по эллиптической траектории, при этом коленные суставы остаются в полусогнутом положении, что снижает нагрузку на них, на голеностопные суставы и позвоночник в целом. Правильно подобранный орбитрек и оптимальная нагрузка во время занятий на нем помогает многим людям восстановиться после травм, болезней опорно-двигательной, сердечно- сосудистой и других систем. Простота движений и интуитивно понятное управление делает этот тренажер идеальным для начинающих спортсменов.
Экономичность. На рынке спортивных товаров представлен широкий ряд эллиптических тренажеров, как профессиональных, так и любительских, разных по типу, функционалу и цене. В целом, можно подобрать качественный и функциональный орбитрек для дома без значительного ущерба для семейного бюджета. Более того, покупая эллипсоид для домашнего использования Вы значительно экономите:

- Вам не придется тратить деньги на покупку абонемента в фитнес-клуб и время на то, чтобы туда добраться;
- Вам не нужно тратиться на модную спортивную одежду, чтобы не вызывать косых взглядов завсегдатаев спортзала. Достаточно удобной одежды и спортивной обуви, в которой Вам будет комфортно заниматься;
- На орбитреке смогут заниматься все Ваши домочадцы, поддерживая общую тенденцию здорового образа жизни Вашей семьи.

Современные орбитреки удобны и просты в использовании, они бесшумны и имеют мягкий плавный ход педалей (кроме механических аналогов), имеют наряду с базовыми функциями (измерение пульса, времени тренировки, дистанции и потраченных калорий) ряд предустановленных программ и расширенных функций, которые позволяют эффективно и безопасно тренироваться, не прибегая к помощи тренера, слушая музыку, просматривая фильмы или любимые передачи. С эллиптическим тренажером Вы можете ставить любые цели: приводить вес в норму, улучшать показатели выносливости, наращивать мышечную массу, восстанавливаться после травм и заболеваний, развивать сердечно-сосудистую и дыхательные системы, укрепляя тем самым свое здоровье.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!