Address.ua поможет сориентировать на киевском рынке недвижимости


Столичный рынок недвижимости очень неоднороден. Неслучайно попытки охарактеризовать его общими терминами оказываются безуспешными. Тем, кто всерьез интересуется сегментом и ценами, помогут не среднестатистические данные, а конкретная информация. Значение имеет класс жилья, его месторасположение, экологическая обстановка, социальная и транспортная инфраструктура и т. д. Аналогичные объекты в ценовом отношении могут существенно отличаться.
 
После присоединения к Киеву новых территорий эта тенденция еще более возросла. Большинство новостроек эконом- и комфорт-класса возводят именно здесь, в новых микрорайонах. Что касается исторических районов, там строят жилые комплексы лишь бизнес- и премиум-класса.
 

Address.ua - эффективный помощник в выборе жилья

 
Помочь в поиске свежих и актуальных предложений на киевском рынке недвижимости может портал address.ua. Его информация будет полезна как тем, кого интересует продажа недвижимости в Киеве, так и тем, кто ищет варианты кратко- и долгосрочной аренды жилья. Кстати, кроме жилых объектов, на сайте вы сможете просмотреть предложения и коммерческой недвижимости, и земельных участков под застройку.
 

Предложения в новостройках

 
Недорогая квартира в Киеве - это быстрое решение жилищной проблемы. Особой популярностью пользуются однокомнатные и квартиры-студии. Их преимущественно покупают молодые семьи и одинокие люди. Хотя новостройки к началу второго полугодия подорожали на 2%, условия ипотечного кредитования пока не ужесточились. Да и сами застройщики делают скидку до 5%, если жилье покупается одним платежом. Неплохие предложения по новостройкам имеются также в области. По транспортной доступности и инфраструктуре они не уступают столичным.
 

Варианты в новостройках с различной готовностью квартир

 
Конечно, покупка квартиры еще не гарантирует скорого новоселья. В большинстве новостроек, кроме коммуникаций и окон, нет ничего. Процесс благоустройства такого жилища может затянуться на многие месяцы. Учитывая возможности, а вернее, «невозможности» клиентов, застройщики стали предлагать альтернативные варианты. В одном и том же ЖК они продают квартиры разной степени готовности: • с черновой отделкой; • с предчистовой отделкой; • с отделкой «под ключ». Чистовая отделка имеет преимущества, но не лишена и недостатков. Обычно дизайн здесь не отличается оригинальностью исполнения.
 

Предложения на вторичном рынке

 
Другой шанс избежать масштабного ремонта – купить вторичное жилье. Нередко здесь достаточно просто «освежить» стены. Положительным фактором служит и развитая инфраструктура. В обжитых микрорайонах поблизости имеются детские учреждения, магазины, предприятия бытового обслуживания, зоны отдыха. Большим минусом вторичного рынка является финансовый риск для покупателя. Не исключено, что квартира имеет нескольких владельцев, невыписанных жильцов, наследников и т. д. Во избежание подвоха покупать такое жилье лучше через агентство недвижимости.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!