Электронная книга имеет 3 преимущества перед бумажным аналогом


Чтение книг обогащает внутренний мир человека, расширяет его кругозор, развивает интеллектуально. До появления гаджетов единственным способом погрузиться в процесс было владение бумажным носителем информации. Многие до сих пор высоко ценят преимущества, которые дарит привычная всем книга. Однако сейчас появился более удобный и функциональный вариант, который дает намного больше, а требует расходов – меньше.
 
Речь идет об электронной книге, это гаджет размером с планшет, он легко поместится в сумке или портфеле. И мало кто задумывается над тем, что в этом небольшом устройстве может храниться целая библиотека, под которую в доме следовало бы выделить отдельную комнату, если бы все произведения были напечатаны на бумаге.
 
Эксперты elmir.ua - https://elmir.ua/laptops/ - это специализированный интернет-магазин, в котором киевляне и жители Украины могут заказать любые электронные гаджеты, назвали 3 причины для приобретения электронной книги.
 

Долговечность устройства

 
Электронная книга при правильном обращении прослужит несколько лет, в ее базе можно сохранять различные литературные произведения и по мере прочтения их удалять и заменять новыми. На практике оказывается, что многие владельцы таких гаджетов удаляют лишь часть прочитанных книг, у каждого есть одно или несколько произведений, которые они готовы перечитывать снова и снова, поэтому они хранятся в памяти и радуют своих поклонников.
 
Производители выставляют на рынок все новые, более совершенные модели электронных книг. Благодаря этому и диапазон цен на устройства радует всех пользователей – в ассортименте специализированных магазинов есть и эконом-варианты, и дорогие многофункциональные гаджеты, которые можно использовать ежедневно для разных целей, в том числе и для просмотра видеороликов.
 

Контрастный дисплей

 
Одной из причин, почему люди отказывались от чтения электронных книг на ноутбуках и планшетах, было то, что свечение дисплея было некомфортным и глаза быстро уставали. Электронные книги лишены этого неудобства. Дисплеи современных моделей адаптированы для длительного чтения, внешне они очень напоминают обычные бумажные страницы. При этом контрастность изображения даже более выражена, так что пользователи с низкой остротой зрения не будут испытывать никаких трудностей.
 

Многофункциональность

 
Электронные книги позволяют выполнять различные операции, например, как уже упоминалось выше, хранить большие объемы информации. Кроме того, пользователь может:
 
* создавать удобные каталоги;
* вносить правки;
* устанавливать закладки в нужных местах.
 
Управление гаджетом понятное и простое – сенсорный экран стал уже привычным для пользователей, освоить эту науку несложно.
 
Важно еще и то, что аккумуляторы в электронных книгах держат заряд в течение нескольких недель. Если сравнить их со смартфонами или планшетами, то преимущество будет как раз на стороне «читалок». Экономный расход энергии связан с тем, что большинство из них монохромные, то есть в них информация воспроизводится в виде черно-белого изображения. Для чтения этого вполне достаточно.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!