Иль-де-Франс - сердце Франции - запомнится вам восхитительным отдыхом


Хотите провести незабываемый отпуск и порадовать своих родных чудесными французскими приключениями? Отправляйтесь, не раздумывая, в Иль-де-Франс. Это регион, в который входит Париж, он ограничен Сеной, Марной и Уазой, и местность здесь поистине живописная. Кроме того, эта область богата историческими памятниками – древними замками, антикварными рынками, роскошными парками, разбитыми еще более 100 лет назад.
 
Название Иль-де-Франс переводится как "остров Франции", он действительно стал "колыбелью французской монархии" и ассоциируется, прежде всего, с событиями, прославившими Республику на весь мир. Все, что можно было сохранить для последующих поколений, здесь будет представлено вашим взорам. Однако при этом вас удивит и современная инфраструктура, включающая в себя множество ресторанчиков, баров, развлекательных центров. Для отдыха во Франции он наиболее удобен. Тут же вы сможете оценить, насколько изысканна кухня Иль-де-Франса, для нее характерны разнообразие, умеренное, но талантливое использование специй и, конечно, особое внимание к красоте блюд.
 

Где остановиться

 
Благодаря тому, что туристическая индустрия здесь развивается успешно в течение многих лет, в регионе уже создана развернутая сеть отелей, в которых можно остановиться. Они отличаются уровнем комфорта и стоимостью, так что каждый турист сможет подобрать для себя вариант в соответствии с финансовыми возможностями. Просмотрите отели в Иль-де-Франс на сайте France-Voyage.com, на ресурсе создан рейтинг заведений, основанный на отзывах реальных людей. Кроме того, здесь же вы сможете узнать перечень и стоимость услуг, рассмотреть фото, сделанные в апартаментах.
 

Где побывать и что посмотреть

 
Иль-де-Франс стал средоточием достопримечательностей, выбор просто огромный – от великолепного Версаля до усыпальницы французских королей Сен-Дени.
 
Ваш досуг в Иль-де-Франсе будет разнообразен и очень насыщен, но потрудитесь заранее определить, каким достопримечательностям вы хотите отдать предпочтение, ведь увидеть все их вы вряд ли сможете за время отпуска.
 
Перечислим лишь самые значимые и часто посещаемые иностранцами места:
 
• Версаль, возведенный при короле-солнце Людовике XIV;
• Фонтенбло – дворцово-парковый комплекс эпохи Ренессанса;
• Мальмезон – дворец, в котором проживали Наполеон и его жена Жозефина Богарне;
• Овер-сюр-Уа – замок, в котором сейчас расположен художественный музей с постоянно действующей экспозицией "Путешествие во времена импрессионистов";
• Шантийи – резиденция, в которой создали музей принцев Конде;
• Рамбуйе – летняя резиденция французских президентов.
 
Время, проведенное в Иль-де-Франс, запомнится вам счастливыми моментами и яркими эмоциями.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!