Совместимые картриджи помогут сделать печать экономичной


Практически каждый пользователь персонального компьютера сегодня параллельно использует и дополнительную технику. К одной из самых востребованных относят, в частности, МФУ – устройства, которые объединяют в себе возможности принтера, сканера и копира. Они подходят для использования как в домашних, так и в офисных условиях. Поэтому производители сегодня предлагают огромный ассортимент подобной техники.
 

Как сэкономить на расходниках?

 
Используя цветной принтер 3 в 1 для печати фотографий или документов, владелец тратит внушительные средства на расходные материалы. Речь идет, прежде всего, о картриджах. По сути, именно траты на них являются основными расходами, с которыми сталкивается пользователь при эксплуатации МФУ. Оригинальные картриджи обходятся достаточно дорого, поэтому при активном использовании актуальной становится задача экономии. Снизить дополнительные расходы можно с помощью такой альтернативы, как перезаправляемые или совместимые картриджи. Каждый вариант имеет свои преимущества.
 

Плюсы экономии на оригинальных картриджах

 
Прежде всего, стоит отметить ряд положительных характеристик МФУ с перезаправляемыми картриджами. Такой вариант позволяет сделать печать практически непрерывной, ведь пользователь в любой момент может дозаправить систему. Это намного экономичнее замены оригинального картриджа, к тому же не требует особых навыков. После дозаправки нет необходимости в перепрошивке, так как при вытаскивании расходника чипы самообнуляются. При необходимости, можно долить только те чернила, которые закончились. После этого можно свободно использовать струйный многофункциональный принтер далее.
 
Совместимые картриджи, в свою очередь, представляют продукцию не оригинального производителя. Они изготавливаются сторонними организациями на основании лицензии и являются их аналогами. Некоторые совместимые расходники производят на базе восстановленных оригиналов. Выбирая принтер, сканер и копир известного производителя, например, Epson или Canon, можно легко найти и совместимые для них картриджи. Они обходятся значительно дешевле, при этом по качеству часто не уступают оригиналу.
 

Подводные камни экономии

 
Покупая неоригинальные картриджи, стоит помнить и о возможных минусах. К ним стоит отнести:
 
• более низкое качество;
• отсутствие гарантии;
• сокращение срока службы устройства.
 
Чтобы избежать таких недостатков, стоит покупать картриджи проверенных производителей. В этом случае совместимые и перезаправляемые расходники могут стать действительно отличной альтернативой оригинальным.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!