Как попасть в США по гостевой визе


У многих людей есть родные или друзья, которые проживают в Америке. Некоторые едут туда для учебы, другие, чтобы заработать, а третьи находят вторых половинок и заводят с ними семьи. Когда наши близкие осваиваются в США и обустраивают там свою жизнь, возникает непреодолимое желание приехать к ним на какое-то время. Но сделать это не так просто: понадобится гостевая виза в Америку. Оформить ее довольно-таки сложно. Из-за малейшей неточности или ошибки заявителю могут отказать в разрешении на въезд, поэтому рисковать нельзя, особенно, если сильно хочется увидеться с родными и вживую пообщаться с ними. Идеальным выходом в таком случае станет обращение в специализированную компанию, где предлагается помощь в получении вышеописанных виз.

Гостевая виза в США и ее особенности

Украинские граждане могут рассчитывать на оформление гостевой визы сроком до 3 лет – она позволяет несколько раз въезжать на американскую территорию и пребывать в стране вплоть до полугода за один визит. При этом продолжительность той или иной поездки будет определена, когда человек прилетит в Америку. Как показывает практика, в первый раз пограничники действуют не особо строго и разрешают находиться в государстве на протяжении 180 дней. Что касается последующих поездок, то в данном случае продолжительность будет зависеть от того, насколько частыми были прошлые визиты и как долго они длились.

Туристическая виза в Америку гостевого типа обычно получается для того, чтобы:

• Посетить родных и близких, проживающих в США.
• Приехать к приятелям из Америки.
• Посетить свадебную церемонию или семейное торжество.
• Отправиться в совместную поездку с зарубежными друзьями.

Решение, связанное с тем, оформлять ли разрешение на въезд, принимается после интервью с представителем консульства. Для прохождения данной процедуры требуется осуществление формальных процессов, а затем поездка в консульство США в конкретную дату. В последнее время все больше украинцев предпочитают приезжать на интервью в столицу или вообще посещать для этого заграничные страны. Представителем консульства будут заданы некоторые вопросы, могут потребоваться документы для подтверждения достоверности ответов.

Помощь в оформлении гостевой визы

Оформить гостевую и туристическую визу в США не так просто, как может показаться на первый взгляд. Процент отказа равен примерно 30. В данном случае недостаточно приглашения от друга или родственника из Америки, чтобы Посольство выдало разрешение на въезд. Потребуется не только документальное подтверждение своих связей с Украиной, но и правильное заполнение анкеты, сбор и оформление анкеты и так далее. Как показывает практика, в американском посольстве неоднозначно относятся к наличию у заявителя американских приятелей, поэтому часть приглашений просто-напросто отклоняются, а некоторые из них вообще воспринимаются в качестве фиктивных.

Чтобы максимально увеличить свои шансы получить визу, рекомендуется начинать сотрудничество со специализированной компанией, где работают грамотные и опытные специалисты, помогающие с оформлением документов, рассказывающие о том, как проходит собеседование, дающие полезные советы и рекомендации.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!