Роликовые коньки помогут сделать жизнь активнее


Для многих городских жителей сложно так организовать свою жизнь, чтобы в ней было больше физической активности. Современные люди меньше двигаются, из-за этого стали повсеместно распространенными заболевания, которые являются следствиями гиподинамии – ожирение, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, эндокринной, сердечно-сосудистой систем.
 
Одним из недорогих, но эффективных способов разнообразить физическую активность и получить возможность больше времени проводить на свежем воздухе, стало катание на роликовых коньках. Сейчас в продаже имеются модели и для взрослых, и для детей.
 
Выбор роликов для взрослых
 
В зависимости от того, как именно вы планируете проводить время, можно отдать предпочтение либо прогулочным, либо тяжелым профессиональным моделям. Последние являются более функциональными, они могут использоваться для выполнения сложных трюков на специальных площадках.
 
Даже легкие ролики для фитнеса помогут вам потренироваться под открытым небом. Во время езды будут задействованы все группы мышц – спины, живота, груди, рук и ног. Кроме того, дополнительным преимуществом роликов считается то, что человек тренирует свой вестибулярный аппарат: он координирует движение конечностей и корпуса, ориентируется в пространстве и учится удерживать равновесие даже при быстрой езде. Каждая такая прогулка – это отличная кардионагрузка, она полезна для общего укрепления организма.
 
Выбор детских роликов
 
Конечно, роликовые коньки для детей отличаются несколькими особенностями, о которых нужно помнить при выборе. Во-первых, большее значение приобретает размер ботинок – сейчас производители выпускают изделия, в которых можно корректировать длину стельки. Это удобно, так как одни ролики можно использовать в течение нескольких лет, пока ребенок растет. Во-вторых, для детей предлагаются модели с более устойчивой конструкцией. Например, для начинающих спортсменов меньший риск представляют квадры – ролики, в которых колеса расположены в две линии. Позже в них можно изменить расположение колес - когда малыш научится держать равновесие и уверенно кататься.
 
Не последнюю роль при выборе детских моделей играет и дизайн: яркие, интересные модели воспринимаются малышами намного благосклоннее. Ровесники могут показывать друг другу свои ролики, устраивать соревнования, это весело и поможет привить ребенку любовь к спорту.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!