Выбираем тур во Вьетнам: лучшие в мире пляжи на острове Фукуок


Одним из быстрорастущих туристических направлений Юго-Восточной Азии, стал отдых на вьетнамском острове Фукуок. Создаваемая на острове инфраструктура органично вписывается в прекрасный ландшафт и тропическую природу. В недавнем прошлом окрестные виды могли оценить лишь местные рыбаки, а сегодня любой желающий может любоваться на белоснежные пляжи, растворяясь в джакузи под тенью пальм и потягивая модный коктейль.

Районы и инфраструктура Фукуока

На острове расположен международный аэропорт, но большинство рейсов из России проходят с пересадками в Хошимине или Сингапуре.

Вблизи аэропорта, на западном побережье находится самая оживленная часть острова с городком Зыонг-Донг и пляжем «Лонг-Бич». Большинство туристов останавливается именно здесь, так как в этом районе много отелей самых разных категорий, рынков, экскурсионных бюро, ресторанов и кафе.

Предпочитающие тишину путешественники едут дальше к пляжам «Онг-Ланг» или «Бай-Сао», чтобы насладиться девственными пейзажами и уединением. Минусом районов можно считать отсутствие ресторанов, кафе и крупных магазинов. Питание для туристов предусмотрено только в отелях.

Пляжи Фукуока по праву входят в ТОП лучших в мире. Белоснежный и мягкий песок, кокосовые пальмы у кромки моря, тихие и изумрудные воды ласкового моря говорят о том, что рай запечатленный на туристических открытках существует.

Развлечения и достопримечательности

Среди мировых туристических центров трудно найти место, где дайвинг дешевле чем во Вьетнаме. Фукуок может похвастать прекрасным окружающим его подводным миром и доступной стоимостью на его просмотр. Школы дайвинга предлагают обучение с последующей сертификацией PADI или SSI, а для опытных дайверов организуются экскурсии к Острову черепах.

Фукуок место, где зародилось философское и религиозное течение «Каодай», приверженцы которого свято почитают таких деятелей как Черчиль, Ленин или Толстой.

Среди культовых мест острова, можно выделить дворец Кау

Экскурсии по острову познакомят путешественников с ремеслами островитян, особенностями каучукового производства, хитростями добычи жемчуга. Кстати, на острове можно приобрести изделия из натурального жемчуга в несколько раз дешевле, чем в российских городах.

Экскурсионные бюро предлагают поездки в соседнюю Камбоджу или Сингапур. У романтиков большой популярностью пользуются «робинзон туры» с посещением необитаемых островов, рыбалки и ночлега под звездным небом в уютной хижине.

Информация предоставлена http://www.aquatour.by/.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!