Хороший отдых - результат тщательной подготовки


Путешествия, иностранные государства, новые впечатления - это захватывает, увлекает. Но также существуют переживания, все ли пройдет хорошо. Чтоб чувствовать себя увереннее, желательно ознакомиться с правилами пребывания в стране и обладать базовыми для туризма знаниями.

Выбор турфирмы

Правильно выбранная туристическая компания является залогом успешного отдыха. Желательно пользоваться услугами надежных проверенных турагентств. Если компания работает много лет, имеет большую сеть, ей можно доверять. Поскольку туроператоры не будут работать с агентами, порочащими их имя.

Что надо знать о туре?

Путешествие организовывает туроператор. Турагентства лишь подбирают оптимальный вариант и продают готовый продукт клиенту. При этом агентства могут предлагать продукты нескольких туроператоров.

Тур может быть индивидуальным и пакетным. Все этапы индивидуального тура подбираются под клиента и стоят они дороже. Пакетные туры полностью формируются турфирмой, а турист выбирает оптимальный для себя вариант. Условия, как правило, достаточно гибкие, поэтому каждый может найти наилучшее решение.

Необходимо точно знать, за какие услуги будет совершаться оплата, а что не входит в стоимость тура. Надо быть готовым к оплате дополнительных услуг.

Что нужно знать об отеле и условиях проживания?

• Название, класс отеля.
• Местонахождение отеля, его удаленность от моря, центра, достопримечательностей.
• Условия проживания, тип номера.
• Система питания.
• Наличие трансфера (перевозки) по приезде – до отеля, при отъезде – в аэропорт.
• Количество дней проживания.

Все условия тура должны быть прописаны в договоре.

Заселение в номер осуществляется в 14.00-15.00 часов. Если вы приехали раньше, то придется подождать. Если ждать желания нет, то необходимо забронировать отель на сутки ранее.

Выехать из номера необходимо до 12.00. Проверяется номер, ваш счет в отеле, который вы оплачиваете, если пользовались дополнительными услугами. После этого можно покидать отель.

Что нужно знать о перелете?

В аэропорт необходимо прибыть за 3 часа до вылета самолета, пройти регистрацию и таможенный контроль.

С собой должен быть пакет документов:

• Заграничный паспорт, срок которого должен заканчиваться не менее, чем через полгода после планируемого возвращения. При необходимости в нем должна быть проставлена виза.
• Авиабилет.
• Ваучер на проживание в отеле.
• Страховой полис.

Предметы старины, крупные суммы подлежат декларированию. Декларацию необходимо хранить до момента возвращения.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!