Поездка в Прагу из Киева


В последние годы Прага стала одним из самых посещаемых городов Европы. Немало туристов при этом являются гражданами Украины. Отправиться в столицу Чехии можно двумя способами: в составе группы или индивидуально. Нельзя отрицать преимуществ первого варианта, но не следует недооценивать и плюсов второго. Индивидуальная программа позволяет ближе познакомиться с Прагой и увезти домой больше ярких впечатлений.
 
Планируя перелет Киев–Прага, туристу стоит заранее позаботиться о билетах. Это не только упорядочит его путешествие, но и сэкономит деньги. На стоимость перелета влияет не только маршрут, но и дата: в определенные месяцы и дни недели цена авиабилета снижается. Кроме того авиакомпании могут объявлять скидки, достигающие 50% и более от первоначальной стоимости. Иногда лететь дешевле с пересадкой. Хотя по времени путешествие оказывается дольше, сэкономленные средства явно не будут лишними.
 
Другим, не менее важным моментом, является вопрос проживания. В принципе, подобрать отель в Праге не составит труда. Количество гостиниц, хостелов и гостевых домов в чешской столице более чем достаточно. Вопрос заключается лишь в цене. Место на одного человека в хостеле стоит 10-25 долларов в сутки, в зависимости от месторасположения. Что касается номеров «люкс», здесь цена переваливает за 200 долларов. Если туристов совсем мало, она может снизиться, максимум, до 180 долл.
 
Гостиничный бизнес в Праге формируется по общему признаку: центральные районы оцениваются выше, периферия - ниже. Не стесненным финансово клиентам есть смысл арендовать апартаменты в 4 -6 округах города. Здесь больше всего достопримечательностей старой Праги. Если же бюджет ограничен, лучше остановиться в каком-то спальном районе. Добираться оттуда до центра проще всего на метро. Более подробно об этом, как и о отдыхе в Праге вообще, можно узнать на тематическом ресурсе.
 
Как дорого обойдется путешествие в Прагу для одного человека? Хотя вопрос закономерен, однозначного ответа на него нет. Если говорить о минимуме, вложиться в 450 евро за 3 дня реально. При этом нужно учесть дополнительные расходы: на транспорт, развлечения, посещение интересных мест, а также сувениры, которых в Праге немало.
 
В плане личной безопасности туристу практически ничто не угрожает. Столицы Чехии и Украины в этом существенно отличаются друг от друга. Если и существует вероятность воровства, это скорее произойдет в толпе. Основным источником опасности являются азиатские мигранты. Чтобы не стать жертвой мошенников, туристу следует проявлять умеренную бдительность.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!