Обходной путь или альтернатива ипотеке


Как обзавестись жильем или ипотека, как она есть
 
Купить квартиру сразу и за наличные могут позволить себе сегодня лишь единицы, которые владеют достаточным количеством средств или те, кому посчастливилось стать обладателем неплохого наследства. Для остальных остается всего два адекватных варианта. "У власти" конечно же, находится та самая ипотека - наиболее простая, охватывающая большую аудиторию, приходящая в голову первой. Такой кредит, сроком от 5 до 20 лет, под 10 - 15 % в год чаще всего является ведущим вариантом для молодых семей при приобретении имущества. Для выбора новостройки заходим сюда: Перечень жк Киева. Для сортировки в фильтре ставьте галочку на ипотеке, и рассрочке. 
 
днако перед тем как принять окончательное решение Вы должны взвесить все за и против. Получая одобрение на ипотеку или рассрочку, не все объективно рассматривают своё материальное положение на этот промежуток времени. И, безусловно, не задумываются о том, что экономить придется на самом приятном: отпуске за границей, веселых уик-эндах, крупных покупках и на многом подобном.
 
Это достаточно безрассудно, ведь выплаты в банк каждый месяц по 10-25 тысяч гривен - весомый удар по карману и без того не очень обеспеченной семьи. А сам факт, что отдавать такие суммы придется ближайшие лет 5-15 и вовсе вызывает сомнение в необходимости такого приобретения. Лишаясь ежемесячно таких денег, уже далеко не все смогут позволить себе интересную культурную программу (посещение кинотеатра, музея), а решение завести ребенка и вовсе кажется сумасшедшим и откладывается в дальний ящик. О приобретении автомобиля многие перестают задумываться сразу же, как получают кредит - это не будет приносить пользы, а будет только наносить ущерб и без того пострадавшему бюджету.
 
Обходной путь
 
Рассмотрев все стороны ипотечного кредита, невольно закрадывается мысль "а есть ли другие варианты?". Одним из наилучших "других" вариантов является лизинг. Безусловно, он, как и ипотека, подходит не всем, однако является гораздо менее ощутимым ущербом материальному положению.
 
Лизинг - это, грубо говоря, съем/аренда квартиры на установленных условиях с выкупом этого имущества в дальнейшем. Всего в процессе лизинга участвует 3 "ребра": владелец квартиры, ее продавец, человек, дающий лизинг, и человек его получающий. В общих чертах это выглядит так: покупатель сам выбирает квартиру и все аспекты ее застройки, лизингодатель приобретает эту самую квартиру, после официально оформляется лизинг, как договор.
 
Непосредственные плюсы лизинга в том, что на его оформление затрачивается гораздо меньше времени и требуется на порядок меньше документации, так как при заключении лизингового договора никого не интересует кредитная история. В прочем, лизинг - это довольно удобно и безопасно, а для лизингодателей в свою очередь является очень неплохим заработком.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!