Креативный подарок: виски-камни


Не так просто вызвать удивление в эпоху инноваций. Впрочем, некоторым изобретениям это удается. Оказывается, подходить креативно можно даже к употреблению спиртных напитков. Пример тому – так называемые виски-камни. Их функция – поддерживать оптимальную температуру напитка (17оС – 18оС) непосредственно в бокале. Хотя сама по себе идея не нова, способ ее воплощения заслуживает одобрения. В отличие от обычного льда, камни не растворяются и не нарушают консистенцию виски. Для дорогих сортов это совсем немаловажно.
 
Камни изготовлены из стеатита в виде кубиков (от 2 до 4 см), реже дисков. Авторами ноу-хау являются американцы. Заявив о себе в 2007 году, изобретение сразу нашло много почитателей. Сегодня виски-камни можно купить практически везде, в том числе в Украине. Они привлекают не только оригинальностью, но и практичностью. Один набор камней можно использовать в течение неограниченного срока. Стеатит абсолютно экологичен: он не вступает в химическую реакцию с алкоголем, не выделяет химикатов, не влияет на вкус и т.д. Прежде, чем погрузить минерал в напиток, его желательно выдержать 1,5-2 часа в морозильной камере. Хранить набор также следует в холодильнике, предварительно промыв чистой водой. Купить классные камни для виски можно на сайте «УхТы». Само название интернет-магазина говорит о необычности его ассортимента.
 
Стандартный набор для виски включает девять камней. Этого достаточно, чтоб охладить сразу три бокала. Впрочем, лучше иметь под рукой не один, а сразу 2-3 набора. Особенно тем, кто часто принимает гостей и угощает их горячительными шедеврами. Кстати, виски - далеко не единственный напиток, заслуживающий подобного обращения. Можно также охлаждать ром, бренди, наконец, лимонад. Стеатитовые кубики идеально подходят для этой цели.
 
Есть и другой, диаметрально противоположный, способ использования камней. Нагретые до нужной температуры, они не дадут быстро остыть кофе или чаю. Предварительно стеатитовые кубики нужно поместить в микроволновую печь и разогреть. Обращаться с камнями при этом следует очень осторожно. Брать и опускать их в чашку можно сахарными щипцами, пинцетом или аналогичным приспособлением.
 
Виски-камни очень удобны в эксплуатации. Они компактны, элегантны, а, соприкасаясь со стеклом или керамикой, не оставляют царапин. Набор станет хорошим подарком ко дню рождения, Новому Году или другому торжеству. Тем более что купить камни в «УхТы» можно по доступной цене.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!