Дробеметная машина


Дробеметная установка проходного типа

Такие установки в цене в первую очередь для больших производств, которые имеют потребность в постоянной работе с металлом с возможными остатками прошлого. В первую очередь это подготовка металлических конструкций к окраске путем обрабатывания поверхностей дробью. Дробеметная машина очищает детали от остатков краски, следов окалины, а также иных остатков инородных загрязнений на поверхности металла. Также на подобном оборудовании могут быть установлены дополнения вроде камер предварительного нагрева и конвейеров погрузки. Камера накаливания предназначена для снятия масляных пленок с очищающихся изделий, а предназначение конвейера, думаем, и так ясно без дополнительных инструкций. Подобные установки стоят не дешево, однако альтернатив таким агрегатам в данной сфере нет.

Составляющие

Комплектация подобных устройств в первую очередь зависит от предполагаемых объектов очистки. Как и с покрасочными камерами, тут играет роль, в первую очередь, предназначение. Дробеметная установка является масштабным агрегатом, поэтому цена формируется в зависимости от ее размеров и комплектующих. В первую очередь речь идет о главном механизме турбин, их комбинации и расстановке. Больше об этом вы можете узнать на нашем сайте.

Иной показатель – степень автоматизации процессов управления. Дело в том, что множество механизмов требует постоянного мониторинга состояния, и с некоторыми наблюдениями человек просто не в состоянии правиться, поэтому предпочтительно устанавливать камеры с автоматическими органами управления. Поскольку главной составляющей циркуляции в системе является дробь, стоит задаться еще и вопросом количества необходимых расходников, и видом, который будет использоваться.

Принцип работы

Строение таких машин довольно незамысловато, однако выполняет множество дополнительных функций, справляясь при этом с первоначальной задачей очистки. Внутри имеются метательные установки с лопастями, которые на большой скорости выпускают дробь по детали. Однако повреждений после процедуры не будет. Наоборот, после концентрированного воздействия на металле образовывается защитный слой. Поэтому можно смело говорить о том, что дробеметная обработка способствует борьбе с коррозией. Больше о принципе работы вы можете узнать у наших специалистов.

Из других сильных сторон стоит назвать КПД устройства в сравнении с его расходной частью, ведь это значительно ускоряет производственный процесс. Кроме того, такие агрегаты используют закрытый фильтрационный цикл очищающего материала, что дает возможность использовать очищающую дробь множество раз перед ее заменой.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!