Автоматические гаражные ворота помогут сэкономить пространство двора


Все больше домовладельцев при обустройстве гаража отдают предпочтение автоматическим воротам. Такая конструкция не только более удобна в эксплуатации, но и долговечна, обладает высокой эстетичностью и помогает сэкономить пространство двора. При этом производители предлагают несколько видов автоматических ворот для гаража, наиболее популярными из которых являются:
 
• рулонные - компактные и удобные в использовании, занимают минимум пространства, редставляют собой рольставни, которые скручиваются в специальный короб в верхней части проема;
• распашные - традиционные конструкции из двух створок, на которые установлена автоматика;
• подъемно-поворотные - представляют собой одну створку, которая закрывает проем, и при открывании фиксируется под потолком;
• секционные - конструкция, состоящая из отдельных щитов, соединенных петлями.
 
Также встречаются такие разновидности, как складные (по типу ширмы) и сдвижные варианты. Чтобы купить ворота для гаража, соответствующие конкретным условиям эксплуатации и требованиям заказчика, следует учесть все нюансы. Так, это может быть утепленное или неутепленное полотно, с разным типом управления (с мобильного устройства, с помощью стационарного пульта, дистанционно) и с различным видом привода.
 
Кроме того, следует обратить внимание на особенности каждой конструкции. Так, распашные ворота требуют наличия свободного места для открывания-закрывания. Это не очень удобно в случае снегопадов, ведь для открытия гаража потребуется предварительно расчистить площадку от снега. В этом плане рулонные или секционные ворота более предпочтительны. Такие конструкции свободно открываются и без наличия свободного пространства. Подъезжать к ним можно вплотную, ведь створки при открывании не смогут задеть автомобиль.
 
Вместе с тем, стоит отметить, что преимуществом, которым обладают секционные гаражные ворота, является отличная шумо- и теплоизоляция.Кроме того, за счет своей высокой прочности они обеспечивают оптимальную защиту от проникновения внутрь. Благодаря обилию вариантов расцветок и возможности устанавливать окна и двери, такие конструкции выглядят современно и интересно, дополняя облик дома. Секционные ворота также очень долговечны - они способны прослужить без ремонта до 20 лет. Неудивительно, что они считаются одними из самых востребованных на современном рынке.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!