Что посмотреть в ОАЭ


Бесконечное солнце и белые песчаные пляжи, которые омывают Персидский и Оманский заливы привлекают туристов в Объединенные Арабские Эмираты. Кроме того в ОАЭ приезжают за непревзойденным шоппингом, превосходными курортами, отличными ресторанами, захватывающими событиями и интригующей традиционной культурой. Туры в ОАЭ можно посмотреть здесь https://www.poehalisnami.ua/tour/oae.

Когда стоит ехать в ОАЭ?

В ОАЭ сухой субтропический и пустынный климат, с большой разницей температуры между днем и ночью. Самое лучшее время для посещения ОАЭ - с сентября по май. Остановимся на каждом сезоне чуть подробнее.
Ноябрь-март
С точки зрения погоды зима - лучшее время для посещения ОАЭ. Дневные температуры +25°C...+29°C - идеальны для изучения достопримечательностей или отдыха на пляже. Зимой туры в ОАЭ пользуются популярностью, так как жители европейских стран с удовольствием готовы покинуть свои заснеженные города и окунуться в горячее лето. К тому же декабрь и январь - месяца новогодних праздников и рождественских каникул, фестивалей и грандиозных скидок.
Апрель-май
Весной температура воздуха начинает расти, днем достигая +30°C...+35°C, в это же время цены на туры снижаются после высокого туристического сезона. Между тем календарь весенних событий может похвастаться несколькими культурными фестивалями и спортивными мероприятиями (к примеру, международная книжная ярмарка или фестиваль верблюдов).
Июнь-август
Летом наступает низкий туристический сезон. Температура воздуха днем достигает +40°C...+45°C. Но переносить жару в ОАЭ проще, благодаря тому, что все здания, автомобили и автобусы оснащены кондиционерами. В течение этих месяцев можно купить тур по очень выгодной цене, а еще в большинстве торговых центров стартуют распродажи.
Сентябрь-октябрь
Осенью температурные показатели снижаются с +38°C в сентябре до +30°C в ноябре. В этот период еще можно успеть купить тур в ОАЭ по хорошей цене, ведь скоро отели начнут повышать цены. Кроме того, это отличное время для пляжного отдыха и экскурсий.

ОАЭ – страна, которая вас удивит

ОАЭ – страна, готовая всячески удивлять своих гостей рукотворными невероятными достопримечательностями.
- Ski Dubai - единственный крытый горнолыжный курорт на Ближнем Востоке, расположенный в торговом центре Mall of the Emirates. Территория 22500 м2 покрыта снегом круглый год при постоянной температуре -1°C...-2°C. Ski Dubai предлагает фантастическую зимнюю обстановку и много снежных развлечений, включая катание на лыжах, санях, сноубординге. Здесь можно просто поиграть в снежки и увидеть живых пингвинов. Для гостей парка предложено 5 трасс, подходящих для разного уровня мастерства. При посещении Ski Dubai нет необходимости беспокоиться о соответствующей экипировке, так как парк все предоставит: лыжи, сноуборды, зимнюю одежду и другое оборудование. Отдохнуть после снежных игр можно в одном из тематических ресторанов.
- Тропический лес в отеле. Сегодня в Дубае работают над созданием первого в мире отеля с тропическим лесом. Лес в 7000 м2 будет расположен в отеле “Rosemont&Residences Dubai”, принадлежащем сети Hilton. У отеля будет две 53-этажные башни и 448 номеров. В тропическом лесу воссоздают настоящую тропическую среду с приключенческими тропами, песчаным пляжем, бассейном с брызгами, водопадами и ручьями. В планах отеля создание игровой комнаты, боулинга, ночного клуба и даже роботизированного обработчика багажа.
- Искусственный остров Аль-Лулу - искусственный волнорез между Абу-Даби и морским портом Зайед, защищающий Абу-Даби от приливов Аравийского залива. На острове расположены жилые дома, отели, торговые центры, кафе и рестораны. Над благоустройством острова еще продолжаются работы. В дальнейшем здесь будет несколько причалов, ботанический сад, детские игровые площадки, торговые комплексы и курортные зоны.
- Острова Пальмы: Палм Джумейра, Палм Джебель Али и Дейра - самопровозглашенное «восьмое чудо света» и три крупнейших искусственно созданных острова в мире, которые были построены на побережье Дубая. Острова имеют вид пальмы, которую окружает полумесяц (он выполняет функцию волнореза). На островах расположены роскошные отели, частные виллы, рестораны, спортивные комплексы, водные тематические парки, торговые центры и дайвинг-центры.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!