Места Барселоны, которые вам не покажет обычный гид


Барселона является одним из самых популярных туристических мест в Европе. Этот город полон разнообразия и прекрасно подойдет как для первого ознакомления с Европой, так и для туристов, которые продолжают ознакомление со странами европейского союза. Наше агентство предлагает вам различные поездки в эту солнечную страну. Вы можете купить туры в Испанию здесь. А после того, как вы уже ознакомились с местами, которые посоветовал вам гид, вы можете приступить к самостоятельному изучению памятных и туристических мест Испании. Представляем вам список мест, о которых вы, скорее всего, не узнаете от вашего сопровождающего.

Возможно, вы удивитесь, но в Барселоне имеется самая настоящая Статуя Свободы! Увидеть ее можно в публичной библиотеке Арус, поехав в это место по горячему туру в Испанию. К ней ведет богатая лестница из мрамора и красивые ворота. Высота такой статуи едва превышает два метра, а ее цвет сильно отличается от оригинала – статуя имеет черный цвет, но зато все остальные пропорции этого знаменитого памятника соблюдены. Кроме того, в руке статуи лежит книга, на которой выгравирована фраза, в переводе означающая «Свобода души».

Следующим пунктом в списке необычных мест для посещения по горящей путевке в Испанию станет Храм Августа с огромными колоннами, характерными скорее не для столицы Испании, а для Римской империи. Храм, а точнее, его не менее впечатляющие остатки, находится в неприметном на первый взгляд дворе. Особенностью этих колонн является их ширина и высота – около 9 метров, а также возраст – он составляет порядка двух тысяч лет.

Церковь Сан-Фелипе Нери – это место, где царит тишина и покой. Найти ее можно, прогуливаясь по готическому кварталу. Стены этой церкви хранят одну из самых грустных историй города. Здесь во время гражданской войны был обрушен снаряд, который унес несколько десятков жизней – в основном детских. Поэтому следы и расщелины на стенах храма – это ничто иное как печальное напоминание о событиях того времени.

Библиотека Каталонии – это место, где не только хранится множество книг, но также имеющее богатую историю. Она расположена в бывшем здании госпиталя, построенном в 1401 году. Строение имеет большую площадь свыше 9000 квадратных метров и огромное количество редких и ценных изданий. Лестница является красивейшим украшением здания библиотеки. По этому месту регулярно проводятся экскурсии, но если вы решите погрузиться в чтение, вам необходимо будет оформить временный пропуск.

Еще одно место, посетить которое будет интересно как взрослым, так и детям – это Лабиринт Орта. Это отличный вариант для семейного отдыха в Испании. Лабиринт сооружен из кипарисов. Кроме самого лабиринта, здесь находится потрясающей красоты парк с озером, горами, фонтанами, старыми беседками, скульптурами и зелеными статуями. Одним словом, потрясающее место не только для познания истории, но также и для тихого и спокойного отдыха с детьми. Здесь же находится заповедник Кольсерола, до которого вы можете подняться автобусом всего за 15 минут.

Обсерватория Фабра, расположенная на вершине горы, также достойна посещения, ведь с этой высоты открывается вид на лесной массив, от которого захватывает дух. Здесь проводятся экскурсии и, если повезет, вы сможете увидеть движение планет или, на крайний случай, полюбоваться удивительным звездным небом за ужином. Также здесь открывается потрясающий вид на город. Однако вам стоит заранее позаботиться о посещении обсерватории, так как количество мест для её посещения ограничено.

Сады Моссен Коста-и-Льобера – еще один парк, достойный внимания туристов, но о котором почему-то не всегда знают не только путешественники, но и местные жители. Он расположен на склоне горы Монжуик. Здесь посетители могут увидеть прекрасные виды на порт и прибрежную зону. Еще одной особенностью этих садов является особенный климат, который характерен только для этого места. Здесь более жарко, так как практически отсутствует тень, поэтому стоит позаботиться о соответствующей одежде и обязательно взять с собой солнечные очки и воду – теперь вы готовы увидеть более 800 различных растений!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!