Название статьи Посмотрите на Невероятные Пейзаж Пекинских Трех Ущелий своими глазами


Beijing’s Longqing Gorge

Очень сложно поверить, что этот красивейший пейзаж Трех Ущелий находится всего лишь в полутора часах езды от центра Пекина. Узкие пики гор и скалы скорее походят на тропический рай юго-восточной Азии, или поразительные пики белого камня на берегу реки Гуйцзян в китайском Гуйлинь (нарисованы на банкноте 20 юаней). На самом деле сходство настолько разительное, что местные жители называют Три Ущелья «мини река Гуйцзян».

Посетите парк (вход стоит 40 юаней) и прогуляйтесь по Площади Культуры. Именно здесь каждую зиму проходит Фестиваль Льда и Снега Трех Ущелий. Своего рода мини версия знаменитого Харбинского фестиваля.

Потом направляйтесь к Эскалатору Летящий Дракон; внутри огромного желтого дракона 258 метров в длину находятся шесть эскалаторов. Это самый настоящий кич, очень забавно находится внутри дракона и при этом наслаждаться божественным пейзажем.

Оттуда открывается захватывающий дух вид. Вода невероятного зеленого цвета – как будто бы в лагуне, возвышающиеся острые пики из доисторического доломита.

На лодке (15 минут - 100 юаней) вы сможете прокатиться по реке. Лучше ехать с утра, пока солнце еще не встало, чтобы насладиться видом восходящего солнца, пробивающегося сквозь утренний туман, что добавит ощущение внеземной красоты.

Лодка высаживает пассажиров в нижней части реки. Там любители экстрима могут прыгнуть с моста на веревке (200 юаней) или на тарзанке (50 юаней). Остальные могут насладиться чарующей красотой храма Чжэньцзюэ, построенного в 106 году. Побудьте наедине со своими мыслями в тени этого храма; запах ладана распространяется в воздухе, а горные пики нависают над храмом. Незабываемые впечатления гарантированы.

Здесь же вы можете взять аренду небольшую весельную лодку (50 юаней, максимум на трех человек) и поплыть вниз по течению к отдаленному ущелью, невероятно прекрасному и романтичному. Откиньтесь назад, почувствуйте легкий бриз ветра в своих волосах и туман на лице, запомните эти моменты прежде чем вам придется вернуться в город. Нигде больше в Пекине вам не удастся насладится такими пейзажами.

Как добарться до Трех Ущелий

Самый простой способ поехать туда это забронировать тур с компанией May's Beijing Tours. Для того, чтобы добраться туда самостоятельно вам необходимо сесть на автобус 919 (с 5:45 утра до 7 вечера) на автобусной станции Дэшэнмэнь (德胜门); адрес 9 Deshengmen Dong Dajie, Xicheng District西城区德胜门东大街 9号. Выходите из автобуса на станции Yanqing Donnguan (延庆东关) через 9 остановок. Потом на такси вы можете доехать до Трех Ущелий. Автосбусная станция Дэшэнмэнь находится прямо напротив Музей Монет.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!