Советы по онлайн-поиску классной палатки


Любите отдыхать на природе? Увлекаетесь восхождениями в известных горных архипелагах и ваша мечта – покорить Эверест? Часто путешествуете на автомобиле и не всегда есть возможность и средства переночевать по пути в мотеле? Значит, вам наверняка понадобится хорошая качественная палатка, а то и несколько, так как для отдыха дикарем или для гор нужны совершенно разные типы палаточного снаряжения.

Если нужно позаботиться, чтобы на лето приобрести туристический или кемпинговый вариант палатки по хорошей, невысокой цене, то лучше всего воспользоваться услугами столичного интернет-магазина спортивной экипировки и снаряжения. Здесь предлагаются варианты палаток для отдыха, экспедиций, горного туризма, специализированные. Давайте разберемся, чем они отличаются, – это поможет правильно выбрать палаточное снаряжение под свои условия эксплуатации.

Современные производители предлагают 5 основных типов палаток:

1. Армейские или, как их еще называют, – МЧС-ные. Это 30-40-местные палатки, которые используются в военных, медицинских целях.
2. Экспедиционные или, как их еще называют, -- штурмовые, зимние. Это самые ветроустойчивые и прочные палатки, применяемые в суровом климате горных архипелагов, Заполярья, – везде, где минусовая температура и очень холодно. Это палаточное снаряжение отличается самой прочной рамой из дюралюминия, прочнейшей тканью для покрытия с пропиткой для защиты от проникновения влаги сквозь ткань, герметичными стыками и проклеенными швами, плотным поддоном и, желательно, снегозащитной юбкой по краю палатки, чтобы снег, лед и вода не попадали вовнутрь.
3. Трекинговые или туристические палатки оснащены более легкими, чем дюралюминиевые каркасы, стойками из фибергласа. Фиберглас – прочный материал, но его легкость играет на руку тем поклонникам экстремальных видов спорта (горный туризм, альпинизм, скалолазание), которым приходится брать с собой палатки и нести их или в руках, или привязанными к рюкзаку, в любом случае – на себе. Такие туристические варианты палаточного снаряжения рассчитаны на 2—4 человека.  В основном, такие виды палаток компактные и небольшие – для удобства войти и выйти в палатку, чтобы не беспокоить своих соседей, желательно иметь несколько выходов.
4. Самый распространенный вид палатки – это кемпинговая походная. Именно такие виды снаряжения популярны среди той большей части населения, которая время от времени любит отдохнуть в условиях дикой природы, но хочет это сделать более–менее комфортно. Кемпинговые палатки обеспечивают безопасный и комфортный ночлег во время отдыха дикарем.
5. Специализированные виды снаряжения – к ним относятся, к примеру, автомобильные крышные палатки. Их практикуют автомобилисты, которые по дороге не хотят останавливаться в придорожных мотелях.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!